Рожать, или нет?

2498 1 ответов

Aleksa 23.06.2013

Здравствуйте,мне 18 лет. Срок беременности 5-6 недель,я принимала наркотики,так как не знала о беременности. Как только узнала сразу перестала,боюсь за ребенка. У меня есть профессия,молодой человек,но я в нем не уверенна..боюсь,что он снова пападет в тюрьму(в 3 раз).В семье отношения сложные,его мать ненавидит меня. А в моей семье мне помочь с воспитанием ребенка не смогут,у меня есть брат, отец и сестра,2 племянников..семья бедная. А кто поможет мне ? Молодой человек временно не работает,но если даже и найдет работу,то тысяч 16 будет получать. Это разве деньги? Я работать не смогу,ребенка не с кем оставить.Как быть? я хочу ребенка,но боюсь,что он будет страдать.Вдруг я останусь матерью одиночкой? Делать аборт или нет?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Алекса!

"Как быть? я хочу ребенка,но боюсь,что он будет страдать.Вдруг я останусь матерью одиночкой? Делать аборт или нет?"  Ответственность никто не возьмет за вашего ребенка, как только вы за себя и за свего ребенка.
Желаете - будьте мамой ответственной и зрелой.
Преодолевайте страхи и просите о помощи тех, кто точно вас поддержит. Есть приюты для молодых мама и помощь  см. тут 
http://ria.ru/photolents/20130614/943327599.html
http://www.tass-press.ru/c28/115787.html   
http://diaconia.ru/news/pravoslavnaja-sluzhba-miloserdie-otkryla-krizisnyjj-tsentr-dlja-beremennykh-i-molodykh-mam-s-detmi/

В центрах по оказанию помощи работаю психологи.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ