Нескладываются отношения с девушками

Евгений 13.11.2010

Мне 22 года. У меня есть такая проблема: с девушками отношения не складываются, знакомиться я могу, первое впечатление произвести тоже могу, а дальше отношения не складываются, максимум месяца четыре встречался. Знаю, что часто из-за меня, потому что я уже не могу дальше встречаться, мне что-то мешает. Пока не получается разобраться в причине.

Никитина Марина Дмитриевна

Евгений! Причин тому, что вы не можете строить долгосрочные отношения с девушками, может быть много. Думаю, нет смысла перечислять все, что могло бы быть у вас. Но как один из вариантов, может быть страх эмоциональной близости, который исходит от страха слияния с партнером, который можно описать как страх потерять себя, опасность раствориться в партнере, быть поглощенным, присоединенным к партнеру. Это может быть связано с тем, что у вас плохо сформированы личные границы. Как следствие недостаточной эмоциональной отделенности от родителей. Поэтому рекомендую личную консультацию, чтобы не только понять вашу причину, но и поработать с проблемой.

Успехов. Марина.

     Здравствуйте, Евгений! "... Я уже не могу дальше встречаться, мне что-то мешает." Верю, что не получается, так как пока эти процессы у Вас протекают бессознательно или произвольно, без ясного осознавания происходящего! И хочу Ваше внимание обратить на такое качество человека - как ответственность! Пока Вы не можете взять ответственность за долгосрочные отношения... А причину необходимо исследовать... А так как - не ясен Ваш чувственный слой, от этого тоже нет ясности понимания происходящего с Вами. Если Вы обнаружите в себе - вместо "что-то мешает" - чувства, связанные с этим состоянием, - Вам легче станет осознать причины Вашего такого поведения - это с одной стороны, а с другой стороны, - если с ответственностью у Вас все в порядке и Вы не боитесь брать обязательств - человек слова, то может Вы еще не встретили свою настоящую любовь, от чего возникает чувство неудовлетворенности в отношениях? Если Вам этого недостаточно, то очная консультация с психологом поможет Вам в этом разобраться! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Евгений!Раз у Вас такое устойчивое поведение и одинаковые результаты с разными партнёршами, значит, у Вас присутствует какой-то проблемный внутренний процесс, который и приводит к таким неудовлетворяющим Вас отношениям. Задача здесь простая: этот процесс установить, исследовать и изменить его в ту сторону, которая улучшит результат. Это предмет серии психотерапевтических сессий. Задача вполне решаемая при условии Ваших усилий по её решению. Всего наилучшего, Елена.