Я замужем и очень хочу ребенка

Светлана 22.06.2013

Здравствуйте.Не знаю как быть.Я замужем и очень хочу ребенка, но проблема в том что мой любимый человек(муж) очень практичный хочет чтоб все было по плану.мы вместе 4 года, из них в официально браке уже год.Много раз разговаривали на тему ребенка и он говорит что очень хочет нашего ребенка, но не хочет зависеть от кого либо каким либо образом. Говорит что при моей беременности на обязательно нужна машина-тогда он будет спокоен что всегда сможет меня или уже нас с дитем отвести куда надо, и тд.Сначала нужно купить машину(строго импортную хоть и поддержанную),поэтому надо откладывать деньги на нее примерно год, потом он разъездится на ней тк опыт вождения маленький хотя права и давно, а там и забеременею. По его планам это где то через год-два.Да он понимает что я не молодею и скоро уже 30. Подскажите как быть?я очень люблю его, знаю что он любит меня и хочет только нам блага. Но не знаю как быть( совету подруги-просто взять и залететь от него не могу последовать. Это не честно по отношению к нему.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! спать со своим мужем, не предохраняясь - НЕ честно? он сам не понимает, что может быть если женщина не предохраняется? и насколько этот расчет честен к Вам? да и к ребёнку тоже? ведь это будет Ваша первая беременность и где гарантии, что все пойдет как по плану? а если что-то разрушится в этом плане (машина сломается? а Вы беременны??? и он не успеет накатать опыт вождения??? куда тогда деваться?), Вы уже будете старородящей!  это жизнь и всю её не распланируете (а если не сможете забеременить месяц, другой? что будете делать тогда? обследоваться, лечиться, а время уходит...)! плнирует человек тогда, когда НЕ чувствует в себе уверенности, что способен со всем справиться, когда несет на себе сликшом много ответственности - за что отвечает Ваш супруг? как распределены обязанности? как отдыхаете? может ли и ОН положиться на Вас? принимаете ли решения и Вы? планирует он, чтобы ему было комфортно, он не чувствует почвы под ногами, поэтому и страется себя обезопасить! тогда Вам важно и самой учиться на себя тоже расчитывать, чтобы показывать и супругу со стороны, что из любой ситуации есть выход и нужно НЕ предупреждать ситуации, а справляться с теми, которые ЕСТЬ,а  не с теми, которых НЕТ! НЕТ машины - можете и сами до поликлиники с коляской походить - Вам же гулять все равно надо! и как другие семьи живут БЕЗ машин ИМЕЯ детей

поговорите с супругом, озвучьте СВОИ чувства и переживания! сходите к врачу и ПЕРЕД беременностью пройдите поготовку к ней, чтобы исключить все возможные риски и факторы! услышьте и ВЫ сами себя!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва