Проблема в отношениях с любимым

Анастасия 20.06.2013

Я Анастасия. Мне 16, но я чувствую себя не по годам, а немного старше. Со своим молодым человеком я встречаюсь 2 года . Вначале это как и полагается была влюбленность с обоих сторон,затем переросло в нечто большее.. Только вот стали проблемы и мы оба виноваты . Я хочу больше общения и больше узнавать людей, но мой парень против чтобы я общалась с другими представителями мужского пола. И действительно ничего хорошего из этого не выходит. Парни не хотят дружить ,они хотят отношений со мной..я изменила в духовном плане парню ..мелочь но так ранимо..поцелуй и симпатия ... Я сама САМА мучалась я истратила столько нервов за то что бы обвинять себя, и что ужасное что это случилось уже 3 раза.. а последний исчерпал всю меня.. Любимый ушел в армию ..но прошло дней 10 и я познакомилась с другим Все повторилось, я не знаю как мне быть ведь это уже 4 случай.. Как я где-то.в какой то книге, прочла "это будет продолжаться до тех пор пока вы не станете осознавать всю реальность последствий

" но ведь я понимаю...я в отчаиньи , я такая жалкая что не могу себя даже убить -понимая что глупо и этим принесу вред всем в том числе и себе.. Будьте добры отзовитесь.. У меня Идеалы совсем иные ,они совершенны..Но я не могу им соответствовать.

Здравствуйте,Анастасия.В норме,Вы сближаетесь с молодым человеком.чтобы быть счастливее.а не чтобы чувствовать себя хуже,чем до знакомства.А Вы себя ведете так,как будто Вы-великая грешница,и вечно должны.Помните,что Вы никому ничего не должны.У Вас есть свои интересы.И,если Вы общительны-то и будьте общительны и не прерывайте это качество.А парня ищите.который бы не тормозил Вашу общительность,как часть характера.Вы не перед кем не виноваты.Учитесь жить без вины.А,если кто-то ревнует Вас-это его проблема характера.И,если он ради Вас с ней не борется,значит,он Вас не уважает.и Вы ему не дороги.Это позиция эгоиста.Дышите свободной грудью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград