Ненавижу отца

маргарита 20.06.2013

Я не могу отпустить ненависть к отцу,слишком много плохого сделал и мне и маме. не однократно терпим от него побои и крики. это может быть даже просто потому,что у него плохое настроение,он часто себе что то придумывает того,чего нет. мама не разводиться с ним потому что, надо нас- детей надо кормить,а нас трое.мне 16 лет и я не чувствую себя безопасно дома,мне лучше когда я где то,но не дома. он один раз сильно избил меня за мат,слово вырвалось случайно. избил табуреткой и сказал,лучше убью тебя и попаду в тюрьму чем терпеть позор. дело не в религиозных взглядах,а просто у него такие понятия. у меня нет друзей из за того что мне ничего нельзя,я не общаюсь с мальчиками.у меня не разу не было парня,ничего не позволяла лишнего,люди некогда не жаловались на мое воспитание помогите,я устала от этого дур дома

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Маргарита, в свои 16 лет вы попали в ситуацию проблемную, которую решать нужно отнюдь не ребенку а твоей маме и папе, но похоже и они самостоятельно сделать это не в состоянии....

Ты можешь поговорить с мамой, объяснить свои чувства и просить ее попросить помощи со стороны (консультации семейного психотерапевта)

Ты можешь обратится за помощью к школьному психологу в Минске, в фонд социальной защиты населения, горячую линию по борьбе с домашним насилием, порзвонить по телефону доверия...

Главное поверь, в том, что так сложилось в твоей семье ты не виновата, просто твой отец не очень здоров, а мать, по видимому боится что-либо предпринять, чтоб изменить свою жизнь...

Ты уже взрослая и можешь постоять за себя, обратись за помощью, ты не обязана терпеть побои, никто не обязан...

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск