Постоянная тревога

Aina 20.06.2013

Здравствуйте! мне 25 лет, работаю оператором. есть любимый человек, все хорошо. но в последнее время не понимаю сама себя. настроение часто меняется и часто в худшую сторону. по мелочам обижаюсь, болезненно реагирую на окружение. на случайный взгляд, на шутку. любая мелочь как камень на сердце. не могу избавиться от этой тяжести, очень плохо. на близких срываюсь, из за мелочи сильно нервничаю и кричу. из за этого даже правая руку дрожит. когда кто то грубо отвечает я теряюсь и сама не понимаю что говорю, заикаюсь, воздуха не хватает. Умом понимаю что все хорошо что нельзя так реагировать на мелочи, но не получается. даже не значительное замечание начальства воспринимаю как удар. и всегда в ожидании чего то, что меня отругают, как будто я что то не хорошее натворила. внутри меня все сворачивается.

пожалуйста помогите мне....

Здравствуйте, Aina.

Чтобы помочь Вам, нужно понять "откуда ноги растут", что послужило пусковым крючком такого состояния. Кто или что, какая ситуация (разовая или длительная) "выбила почву из под ног", так сильно занизило самооценку, вселило неуверенность и страх наказания. Вам можно и нужно помочь и для этого есть много способов. Но нужно больше информации и Ваше личное присутствие, возможно, буквально работа в телом (телесно-ориентированная терапия). Если Вы в Шымкенте, звоните.

Буду рада помочь.

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент