Запуталась в отнашениях

ирина 20.06.2013

Здравствуйте мне 32 года у меня есть сын,живу с молодым человекам 8 месяцев.до него жила с парнем 6 лет мы с ним растилась из- скандалов он просил ребенка,а я по каким то причинам не могу забеременеть,всем моим родственникам он не нравиться и сыну тоже.с которым я живу сейчас он хороший и всем безумно нравиться,ну что то в нем меня не устраивает. Сейчас я опять тайно встречаюсь с первым мне нравиться с ним я получаю от него все,ну и второго боюсь обидеть и сказать ему правду боюсь, не хочу ему причинять боль так как в его предыдущих отношениях все девушки его оставляли я думаю ему станет очень плохо что все повториться.очень боюсь потерять сына если признаюсь что возобновила отношения с бывшем.да с родствениками все станет плохо.ну по немая что живу с человеком которого мне просто жалко обидеть то же не могу я к нему не испытываю такого как бывшему.как быть я запуталась что делать так чтоб всем было хорошо?

Здравствуйте,Ирина.Вы совершаете ошибку,живя по понятиям,чтобы всем было хорошо,кроме Вас.Это поведение от слова Я Должна.Необходимо научиться жить от слова-Я Хочу.Тогда Вы меньше будете испытывать чувства за другого человека,которые,как Вам кажется,будет испытывать он.Всегда кто-то теряет,кто-то находит.И лучший способ-жить в согласии с собой.Что касается тех отношений,то есть опасность повторения той же динамики.Поговорите с нынешним мужчиной о том,что бы Вы хотели в нем видеть.Возможно,он Вам это даст.А,если не даст-придется ему сказать о Вашем уходе.И ничье мнение не должно Вас ранить.Это Ваша судьба и только Вы решаете,как Вам поступить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград