Непонимание в общении с друзьями и коллективом

Виктория 19.06.2013

Я работаю с девчонками общаюсь со многими но такое ощущение складывается что не искренне все происходит со мной все по другому общаются меньше всего рассказывают но все спрашивают про меня я им тоже ничего толком не рассказываю . Но мы смеемся прикладываемся иногда но я чувствую что я не как они и они мне все чужие , хотя мы год работали . Мне 27 лет и такое ощущение что я вообще одна . Я особо не переживаю по этому поводу мне пофиг .!!! Но все же печально становится .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория!  давайте разберем, что происходит:

такое ощущение складывается что не искренне все происходит со мной все по другому общаются меньше всего рассказывают но все спрашивают про меня я им тоже ничего толком не рассказываю

происходит одно - Вы сами додумываете ЗА других людей! это впечатление и ощущение складываете внутри себя Вы сами и САМИ НЕ позволяете себя открывать окружающим! видите в них, что ОНИ НЕ откровенны с Вами, что меньше общаются - но это лишь ТО, что ВЫ хотите видеть, а не то, что есть на самом деле! и дело НЕ в НИХ, а в ВАС самой! Вы и сами не открыты!

Я особо не переживаю по этому поводумне пофиг .!!! Но все же печально становится .

и сами не можете определиться в своих чувствах - Вам безразлично? или все таки печально? (вряд ли Вам все равно - иначе Вы бы это так не подчеркнули)! возможно Вам стоит заглянуть внутрь себя и понять - чего хотите Вы? быть открытой? свободной? перестать додумывать за окружающих, приписывая им СВОИ чувства и мысли!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва