Рассталась с парнем

Мария 19.06.2013

Здравствуйте, рассталась с парнем,встречались 2,5 года...рассталась с камнем на душе...уже давно пропали чувства к нему,никак не могла ему сказать об этом...теперь же,как сообщила ему,совестно очень...переживаю за него...знаю что любит очень...да и я к нему привыкла,стал мне как частичка души...помогите, пожалуйста, не знаю как быть

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мария, если у вас ушли чувства к МЧ и вы уже не видите перспектив развития ваших отношений, откуда у вас камень на душе? А что это за переживание такое камень в душе. Если у вас чувства пропали, попробуйте понять, а какие остались к МЧ? А какие чувства у вас вызывает этот камень?

"совестно очень...переживаю за него...знаю что любит очень..." - Мария, а за что совестно? в смысле чего вас мучает совесть? в том, что он вас любит, а вы его оставили? или что-то другое? Для чего вам эти муки совести? Что они вам дают? или может от чего освобождают?

"стал мне как частичка души" - Мария, попробуйте понять, а какие чувства у вас вызывает это фраза, в целом, как вы относитесь к бывшему МЧ? Какое чувство формирует вашу совестность?

"не знаю как быть" - не совсем понятно, о чем вы, как быть- это вернуться? или просто найти способы договориться со своей совестью? Мария, а чего для себя хотите? куда хотите двигаться дальше? А есть ли в ваших планах ваш бывший МЧ, или может ли он там быть? если, да, то при каких условиях? Попробуйте ответить на вопросы самой себе, которые я вам задала выше, возможно они помогут вам понять, для чего вы несете этот груз совести в себе. И чего вы на самом деле хотите от ваших отношений.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Помогать можно...

Ваши желания - расстаться без боли и трудностей - нереальны.

Скорее - помочь Вам найти то, чем Вы сможете "наполнить" ту часть души, в которой образовалась пустота от расставания....

И пережить боль.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.