У меня проблемы с мужем

Алия 18.06.2013

У меня проблемы с мужем, он мало уделяет внимания, у нас с ним секс раз в три месяца и он не работает, и из-за этого у меня стресс, и проблемы с сердцем… но бросить его я не могу, так как очень люблю...

У Вас проблемы.

Трудности.

Вы считаете, что они - из-за мужа.

Здесь можно заблудиться, - трудности ВАШИ.

И решать их - Вам.

Прежде - разобраться с ними, и сделать это можно с помощью психолога.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алия! давайте разберем, что происходит:

он мало уделяет внимания, у нас с ним секс раз в три месяца и он не работает,

 а чем тогда супруг занимается, если он НЕ работает??? ведет хозяйство? помогает Вам? кто его обеспечивает? почему Вы все тащите на себе? почему сами так к себе относитесь??? дело НЕ в супруге! ОН таков! увидте его! вопрос в другом, почему ВЫ так относитесь к себе? терпите все, тянете все на себе?

из-за этого у меня стресс, и проблемы с сердцем…

заметьте - Вы ждете внимания ОТ него, а сами между делом СЕБЯ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ! чувствуете, что Вам плохо, НО НЕ помогаете себе, перекладываете это на супруга, что ОН должен Вам помочь, что-то сделать, обратить внимание - НО НЕ ОН отвечает ЗА ВАС!!! а ВЫ сами! и НЕ от него нужно ждать внимания, заботы и любви - ОН относится к Вам ровно также, как Вы сами относитесь к себе!!!

бросить его я не могу, так как очень люблю...

а что Вы любите??? когда Вас отвергают? когда Вас используют? когда Вам больно? когда Вы все делаете за партнера?? это НЕ любовь к себе - это мазохизм! посмотрите на себя и помогите себе сами!!!а не ждите этого ОТ мужа! иначе все время и будете ждать, виня его, в том, что сами не помогаете и не слышите себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Алия.Причина Ваших проблем-слишком зависимое поведение от партнера.Вы взяли на себя роль жертвы,и такой жертвой готовы жить и дальше.такой путь счастья не приносит.Когда Вы научитесь себя любить больше,чем его-зависимость исчезнет,и Вы увидите радугу над своей судьбой.Для этого нужна длительная работа с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград