Невроз

Ильяс 18.06.2013

Меня зовут Ильяс( 33 года), Казахстан. У меня проблема около 2 лет после стресса на работе развился невроз навязчивого состояния, хочу избавиться от чужеродных мне мыслей и размышлений.Вопрос: Вы работает с такими состояниями ? Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Илья. Да, при неврозе навязчивых состояний показана психоаналитическая терапия. В ней используется метод свободных ассоциаций: Вы говорите все, что приходит в голову, и мы исследуем бессознательные чувства и фантазии, которые спровоцировали невроз. В безопасном пространстве с терапевтом, внутренняя цензура отступает, «позволяет» нежелательным чувствам проявиться, и невроз уходит. Это несколько упрощенное описание механизма выздоровления. Прежде чем начать работу, необходимо пройти диагностическое интервью, в ходе которого я смогу получить необходимую для терапии информацию о Вас, и понять, сможем ли мы работать вместе и в силах ли я Вам помочь. Если готовы, нужно назначить первую встречу через сайт. О времени встречи нужно договориться заранее по email (iragri@mail.ru) или по телефону на сайте.

Шерстюк Ирина Викторовна, психолог Харьков