Муж всё время врёт

Айым 16.06.2013

Здравствуйте!я незнаю как быть?муж всё время меня обманывает,с его изменами я уже смирилась,раньше как то ревновала,злилась.а сейчас уже как то спокойно отношусь к этому.хотя он ещё успел после меня с 2 детьми, жениться на другой и прожить с ней 1,5года.но потом вернулся.ну это ладно пол беды,дело в том что он все время врет мне в плане материальном.вот например последний случай-я ждала возврата долга мне, что бы в свое время отдать свой,но на последний день он мне заявляет что он получил этот долг и потратил,и мои рассчёты провалились,вот если бы он в свое время мне сказал правду то у меня было бы время что то придумать...и это только один пример.когда его родственникам нужны деньги он влезая в долги(скрыто от меня)находит им,а когда мне надо он даже палец не подымет,а говорит что любит ещё,помогите пожалуйста брак разрушать не хочу из-за детей.они его так любят.он не пьющий вполне адекватный человек но почему так поступает со мной...мне 33 года,ему 41,совместных детей у нас двое,от первого брака у него дочь и сын ,а у меня дочь.вообщем 5 детей получаеться.все с нами и свекрвь тоже живёт с нами.оба официально не работаем.я шью шторы по каталогам-это мой зарабаток.

Айым, здравствуйте! Постараюсь помочь вам разобраться в вашей непростой ситуации. Из вашего письма я узнала,  что вы самостоятельная женщина,  работаете,  содержите 5 детей, свекровь, умеете прощать и мужа, который ведет себя, как  ребенок.. Похоже, сейчас  вы уже устали мириться с изменами, обманом и предательствами мужа в разных проявлениях. Важ муж говорит, что любит вас, но  любить - это не только говорить, что люблю, а делать, совершать что-то ради любимого человека .  Может  пора дать мужу понять, что вам важны не только слова, но и поступки взрослого , зрелого, 41 год уже - мужчинв..   А вам самой точно следует начать думать не только о своих близких, но и о себе самой.. Вы то его любите?  Подумайте. С уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск