Что со мной?

Ксения 15.06.2013

Здравствуйте. У меня депрессия, в связи с расставанием с парнем. мы общались сним в соц сети 2 года, затем встретились и начали встречаться, еще 2 года. Он был моим первым парнем. Очень была привязана и вслюблена. Прощала ему многое, сама не курю, не пью, занимаюсь спортом. На протяжении года, он мне не говорил, что употребляет травку, у меня были большие эмоциональные срывы по этому поводу. Говорила о том что надо бросить, ему было все равно, он говорил, что бросит, но не бросал. тем летом мы расстались, но затем окончательно когда он перестал употреблять травку мы начали встречаться снова. Потом у нас начались проблемы в сексе. Он смотрел много порно.(Я в принципе очень красивая девушка, и фигура и лицо, да и в плане секса старалась не отставать не от чего, чтобы не быть профаном и доставлять удовольствие своему парню и себе.) Но у него был выбор посмотреть порно вечером, дома чем например приехать ко мне и заняться любовью со мной. так было на протяжении полу года. Это ужасно выводило меня из равновесия. я задавала вопросы,что так что не так..но опять ерунда.. Потом его проблемы с работой, человек сидел дома и почти не работал. Сидел в интернете до 5 -6 утра. потом спал до 14 до 15 пока я на учебе. У него ВЧД. Курить травку ему было красне противопоказано, у него начались ночью панические атаки с огромным давлением. Я говорила нужна сходить в больницу провериться.. На меня он просто наорал. В последней ссоре мы сильно поругались. Я звонила он не брал трубку. Писала не отвечал. В итогу решила что так больше не могу с таким отношение к себе. Специально познакомилась с парнем и начала общаться с ним. Чтобы не возвращаться к бывшему парню. Потому что те отношения приносили мне огромную боль. Потом мне начал звонить и писать бывший парень, то что он хочет все вернуть, начать действовать, все изменить. А я просто уже не верила в это. В итогу он обозвал меня проституткой и шлюхой непонятно с чего, еще своим друзьям это рассказал. Я сказала не звонить мне больше и не приходить. С новым молодым человеком у нас тоже не заладилось, я решила с ним не встречаться, потомв что естественно не было чувств.. Потом был еще один мы просто гуляли и целовались. Тоже не получилось, не то нет доверия. У меня большая грусть, я очень скучаю не смотря на то что было.. Мне хочется любви, ласки преданности, верности.. Чтобы меня ценили нуждались и были влюблены в меня.. Но почему то я пока не вижу такого паря вокруг себя.. У меня большой диссонанс внутри, больно и грустно.. Кажется если я полюблю кого то или начну встречаться искренне с кем то предам первого молодого человека, я знаю, что звучить глупо, но внутри так и есть.. ХОчу чтобы со мной был молодой человек счастлив, любил холил и лелеял, чего и я хочу делать по отношению к нему..

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ксения!

Как и любая девушка, Вы стремитесь к гармоничным отношениям, хотите быть любимой и любить. И это естественно. Но, дело в том, что любовь это иррациональное чувство, оно не поддается логике, поэтому Вы влюбляетесь в «плохого парня», более того, встречаетесь продолжительное время, несмотря на плохое отношение к Вам. Что это?

Во-первых, наши встречи с другими людьми, а тем более любовные отношения, это не случайность, они нужны для того, чтобы лучше понять себя и разобраться в себе. Другой только отражает ту проблему, которую нужно проработать, на которую следует обратить внимание. Поэтому, следует разобраться в отношениях с первым парнем.

Во-вторых, бросить трубку и не звонить, еще не означает разрыв отношений. Начинать встречаться с другим молодым человеком, при незавершенных первых отношениях, не всегда оправдано. «Специально познакомилась с парнем и начала общаться с ним. Чтобы не возвращаться к бывшему парню» - не всегда, а чаще всего так, «клин клином не вышибает». Необходимо психологическое завершение отношений, тогда не будет надобности «Кажется если я полюблю кого то или начну встречаться искренне с кем то предам первого молодого человека». Только переболев, поняв, почему не сложилось, простив, можно «закрыть эту страницу своей жизни», чтобы дальше читать новую.

В-третьих, Ваши первые отношения  носили характер зависимости. Поэтому, они столько и длились, трудно было расстаться. Только не надо путать такие отношения с любовью. Это не любовь, это пролонгированные мучения, когда вместе плохо и врозь невозможно. Вы ждете любовь со стороны другого человека, она Вам необходима, но, может быть, нужно дать эту недостающую любовь себе самой? Если бы Вы любили себя, ценили себя, то, не позволяли бы другому относиться так к себе, более того, Вы бы не привлекли в свою жизнь этого человека. Ведь именно он и указал на то, что нужно полюбить себя, указал на то «слабое» место, на которое Вам и следует обратить внимание.

Ксения, как только Вы «окутаете» себя сама любовью, поднимите свою значимость в своих глазах, почувствуете, что Вы достойны самого-самого, тогда и жизнь будет складываться по-другому и привлекаться в жизнь будут совсем другие люди.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев