Неконтролируемое отключение сознания при общении

Maша 15.06.2013

Тяжело общаться с людьми, не важно родные, близкие или малознакомые люди.

Мне 21 год, раньше я обращала на это внимание – но не сильно концентрировалась, думала что это комплексы – и скоро они пройдут.

Не хочу давать субъективную оценку, но это не комплексы. Просто у меня бывают такие ситуации когда я разговариваю с кем-то, и потом как-бы впадаю в транс (а взгляд в никуда). Когда меня спрашивают, «что с тобой?» я говорю что просто задумалась, хотя о чем и не помню. Проявляется это все чаще и чаще. Где угодно в магазине к примеру, недавно было скупилась, мне назвали сумму, а я просто отключилась в это время и что-то бормочу себе под нос сама – не осознавая этого Через время прихожу в себя. Не могу понять почему это происходит. Привычка еще есть смотреть в одну точку, взгляд тяжело перевести, голова тяжелая, такое ощущение что я нахожусь в вакууме, думаю не о чем, да еще и постоянно спать хочется, вялость. Помимо этого мне тяжело разговаривать с людьми – потому что мыслей никаких не возникает на их рассказы или обсуждения. Как-будто я не могу анализировать на перед информацию, а если начинаю то теряется логическая цепочка. А говорить и рассказывать что-то – это вообще для меня проблема (письменно и то легче) Но не смотря на это я закончила магистратуру с красным дипломом. Выучить что-то могу, но оно потом быстро забывается, не говоря уже о событиях в моей жизни которые приходится вспоминать. Другие люди не имея образования, без проблем могут общаться на разные темы- для меня же это ужас. Даже когда мой молодой человек приходит с работы я начинаю думать о чем с ним говорить, что сказать и т.д. То же самое и касается подруг – могу с ними поговорить и то не долго. Потому что сказать нечего.

Ранее не обращалась ни к каким специалистам. Помогите пожалуйста. подскажите к кому обратиться??? Буду очень благодарна.

Маша! Для начала обследуйтесь у невропатолога. Необходимо исключить физиологические причины подобного состояния.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Психолог Тольятти