Не могу "выбросить" из головы первую любовь

Марина 17.09.2009

Звучит странно, но думала, что меня уже не может такое волновать в 42 года.

Через социальную сеть меня разыскал бывший одноклассник. Я его долго не могла разлюбить. Но спустя время личная жизнь устроилась (19 лет замужества, 2 детей). Теперь переписываюсь с "бывшим"... Похоже, что я просто "подсела" на эту переписку. Постоянно думаю о нём, о чувствах никто из нас уже не говорит. Понимаю, что это просто уже мешает жить нормальной, устроенной жизнью (и в семейных отношениях и в работе). Как достойно выйти из этой ситуации?

Несвитский Антон Михайлович

Вопрос, хотите ли вы действительно выйти. Совершенно очевидно, что вы получаете от него чего-то, чего у вас нет в вашей устроенной жизни. И первым делом надо бы понять, что это. Какие эмоции вы получаете в этой переписке, которых вам не хватает дома? Как только вы это поймете - следующий шаг. Понять, как это можно получить иным путем (с мужем, где-то еще в каких-то занятиях или ситуациях). Вот тогда вы и сможете спокойно поставить точку на переписке.