У меня нет друзей

Саша 14.06.2013

Здравствуйте.Заранее спасибо за ответ. Недавно меня предали все друзья!(мне 13 лет)Очень сильно обидели . Не буду рассказывать всё. Но они виноваты серьёзно.Лето ведь ! А мне даже погулять не с кем. Получатся у меня вообще друзей нет=( Как же мне обидно. Что мне делать?

Здравствуйте, Саша. Друзья Вас - обидели. Лето ведь, и погулять не с кем - обидно. Похоже обижаться, это Ваш способ реагирования на происходящие жизненные ситуации. Друзей Ваших вряд ли можно изменить, а вот перестать обижаться и весело с друзьями провести время летних каникул - в Ваших силах.

«Запомните, никто не сможет заставить вас почувствовать себя униженным без вашего согласия». (Элеонора Рузвельт)

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев