Что мне делать?

Светлана 13.06.2013

Скажите пожалуйста что мне делать у моего мужа умерла любимая бабушка, и он впал в депрессию.это случилось недавно,я боюсь что так и останется он всегда веселый. а сейчас он ходит без настроения почти всегда молчит,пожалуйста дайте совет

Добрый день,Светлана! Вы не написали,сколько времени прошло со смерти бабушки Вашего супруга?Что значит,недавно?Хочу Вас успокоить - Ваш муж переживает потерю нормально. У каждого человека процесс горевания индивидуален, но есть определенные стадии,через которые проходят большинство людей. Депрессия - одна из этих стадий. Позвольте ему переживать свое горе так, как ему будет угодно. Кто-то постоянно плачет, и это нормально! Кто-то говорит о своей боли - это тоже норма. А кто-то молчит.Хотя так переживать тяжелее. Со временем,когда человек принимает утрату и смиряется, эта стадия проходит.Поддержите его, покажите,что любите его и понимаете,как ему тяжело. Мужчины чаще,чем женщины уходят в себя.С Вашей стороны ему очень поможет молитва за него, и молебны о здравии.Это существенная помощь душе человека. Бог в помощь!

Ханас Евгения Эдуардовна, психолог Луганск