Измена мужа

Наталья 13.06.2013

Добрый день!

Женаты мы с мужем 10 лет. Это первая любовь, первый опыт. Я ждала его из армии, после армии сразу поженились.

Два месяца назад у мужа я нашла 2 письма девушки, в которых она ему признается в любви (пишет об их встречах "до дрожи в теле" и т.д.). После рождения ребенка (дочке почти 3 года) у нас был трудный период, часто ссорились. Но я настолько доверяла мужу, что и в мыслях не было, что у него может появиться другая женщина.

Теперь я не могу ему верить, везде вижу вранье.

Я мужу сказала и показала эти письма, на что он ответил, что не знает, кто это пишет и как они вообще у него оказались.

Я даже пробовала пойти ему навстречу, помириться. Но в ответ он постоянно говорит о том, что я (как жена и человек) не изменюсь, что все равно мы будем ссориться, что в интимной жизни я его не удовлетворяю.

Что другие женщины совсем другие, по другому себя ведут, одеваются, а я девушка "необычная", ко мне надо привыкать, поэтому я должна за него держаться иначе ни один мужчина на меня не посмотрит. Но при этом говорит о том, что я показала свой "плохой" характер еще в день свадьбы. Даже сказал, что мой маникюр не модный, а сейчас модные цвета другие, и даже перечислил.

В общем на все мои попытки примирения (при этой ситуации я еще пробовала его понять) - он меня унижает.

Думаю, что надо расставаться. Дала себе тайм аут, но решать что-то надо.

Очень больно.

Помогите мне пожалуйста.

Спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Наталья, здравствуйте. Сейчас, конечно, Вы нуждаетесь в поддержке, так как процесс расставания очень нелегкий. По тому, что Вы рассказываете, действительно ощущение, что отношения на стадии завершения, и как будто бы Вас охватило отчаяние, как это принять и пережить. Очень много обидных слов Вам сказал муж, возможно он действительно так думает, а возможно это его способ Вас оттолкнуть, чтоб расставание было легче перенести. Не думали ли Вы обратиться к психологу очно, чтоб разобраться и понять себя лучше. Я думаю, Вы понимаете, что нуждаетесь в помощи специалиста, иначе не писали бы свой призыв о помощи, но как будто бы страшно "открыть лицо", чтоб Вас увидели. Возможно на Вас негативно влияют слова мужа, которые занижают Вашу самооценку, унижают и обижают. Выбирете психолога и измените свое восприятие себя, чтоб в Вашей жизни были гармоничные и теплые отношения.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва