Как вернуть доверие парня?

Оля 12.06.2013

Здравствуйте. Дело в том, что у меня большие проблемы с любимым молодым человеком. Так получилось, что мы познакомились по интернету, нам обоим по 18 лет. Я в него влюбилась накрепко, но влюбившись, начала ему лгать. Я притворялась сестрой девушки, которой он впервые написал, мол я такая младшая сестренка, безбашенная, не слежу за словами, маленький сорванец. И он тоже влюбился в меня. Я такая на самом деле и в жизни, но долгое вранье подкосило наши отношения. Однако со временем все снова стало на свои места и жизнь снова начала цвести у меня. Он дико отличается от тех людей с которыми я знакома, он многое делает такого, что я бы не ожидала. Он часто бесится над теми моментами наших разговоров, когда я даже не понимаю из за чего. А потом начинается, мол, я не слежу за языком, не думаю что и кому говорю и т.п. И вот несколько раз он меня прощал, давал мне шанс, а теперь, когда я снова этот шанс пролопошила, опять не поняв, как у меня это получилось, он обиделся настолько, что я не знаю что делать чтобы все исправить. Он говорит, что больше мне не доверяет, что все мои слова пусты, и я не знаю как это исправить. Я его безумно сильно люблю. Я даже не ожидала, что такое вообще возможно, влюбиться по интернету. Я боюсь его терять, за этот почти год он стал мне родным человеком, частью меня, я не смогу его так просто оторвать. Это получится только с кровью. Так как мне вернуть его доверие? Что мне делать? Если я потеряю его, это будет жуткий кошмар, я ему так и говорю, что без него уже буквально не могу жить, а он мне в ответ что то вроде "найдешь себе другого парня и забудешь про меня. так поступают все девушки вроде тебя". Помогите, как мне быть?

Оля, Добрый день!

Вы написали, что вы такая  безбашенная сестренка,  но то, что вы  такая же в жизни - помогло  наладить отнолшения. Как я понял, это  устроило и Вас и его.

При  этом  в сообщении  несколько  раз пишете, что парень  бесится от чего то,  что Вы понять не можете. Как вариант -  попросите его объяснить, что его бесит.

Это как первый вариант. Второе - почему то в этих отношениях  больше  свои  претензии высказывает Ваш парень - а вас в нем все  устраивает?  Можете ли Вы ему  сказать, что Вас не устраивает?

Наладить отношения,  подходя  под стандарты парны Вы  можете,  но это будут отношения на короткий срок,  так как  постепенно Вы будете  злится, что слушаете только его, а сами сказать не можете. Попробуйте настраивать диалог в Ваших отношениях.

И последнее - парень говорит, ссылаясь на "всех девушек", но вы то не "все девушки", а встречаетесь с ним. Подумайте, как можно выяснить, что же он  хочет сказать этим. То есть, он хочет продолжать с Вами встречаться или  же таким способом хочет от Вас избавиться, что бы прекратить отношения.

Удачи Вам. При вопросах - пишите

Сорокин Александр Владимирович, психолог Челябинск