Как заставить мужа обратить на меня внимание?

карина 11.06.2013

Я с мужем в браке 5 лет.у нас сыну 4 года.на даный момент я вновь беременая.у мужа на меня \"алергия\"он только то и делает,что постоянно обижает.когда уежает на зароботки по Украине может по неделе не звонить не имея на то повада.

Здравствуйте, Карина!

Если такое поведение мужа было и во время первой беренности - отчего не пошли на семейную психотерапию???

Теперь, разумеется, нужно обратиться за помощью именно парой. Такая реакция мужей известна в практике, но причины у каждого - глубоко индивидуальны.

Могу порекомендовать нашего специалиста в Киеве.

Не затягивайте со специалистом! Здорового Вам ребеночка и будьте счастливы!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте,Карина.Часто муж и жена происходят из семей с разным воспитанием.Поэтому,то,что в отношениях понятно Вам-может быть совсем непонятно ему.Вам нужно дать себе право на изъявление потребностей.О ВАших желаниях и потребностях он не должен догадываться,так как не догадается никогда.Нужно всегда говорить,что Вы от него хотите и ждете.И что означает Ваше и его данное поведение.Поэтому,нужно в слух проговаривать все Ваши обиды и просить его извинений.Иначе,он никогда не будет понимать,что Вам не хватает.И у него не будет стимула меняться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград