Помогите,поддержите меня

ольга 32г 16.09.2009

Меня зовут Ольга,мне 32года.Мы с мужем прожили 7лет в грожданском браке,у нас растёт дочь ей 5,5лет.8 месяцев назад мы разошлись. Вот как всё было; Муж съездил к себе домой(он сам с Азейбарджана),приехал и козалось что всё у нас хорошо. Он сделал мне предложение,говарил довай поженимся и родим второго ребёнка.Но меня чтото насторожило,я сомневалась,но ему об этом ничего не говарила. И так жили мы спакойно 2месяца.Потом начались задержки с работы да и ночами стал пропадать. Начались скандалы,на все мои вопросы вместо ответа слышала оскарбления.На дочку стал ругаться,даже угрожал физичиским накозанием.Так длилось ещё пару месяцев и мы разошлись. Он переодически навещал дочь.А недавно он стал остоваться у нас ночивать,откозать ему я не могла да и не хотела.Я его очень сильно люблю.А вчера я узнала пречину нашиго расстования,это оказалась девушка ,сестра наших общих знакомых.Мало того он не прирывал отношения с ней и спал со мной. Мне очень больно,мне и в голову не приходило что он может так поступить сомной.Вчера я ему всё высказала,сказала чтоб он забыл о нас,что я даже отчество дочери изменю.Я чувствую как меня растоптали,это ужастно.Слезы катятся а доча спрашивает что случилось,а как мне обяснить.Что делать не знаю,как быть?

Несвитский Антон Михайлович

Начну с того что дочь уже довольно соображающий человек и все понимает. дети не так глупы как принято думать. Потому нет смысла скрывать от дочери правду - да, у вас сильные проблемы с ее отцом и сводятся они к тому что у него есть другая. Для того чтобы это понять, девочке совсем не надо сейчас расписывать особенности половых отношений. Достаточно того что отце любил вас, мать девочки, а потом стал любить другую женщину. Для пятилетнего ребенка это объяснение вполне понятно и с одной стороны не перегружает ее подробностями, с другой - не скрывает правды. И у вас не будет ощущения беспомощности перед ребенком. Что касается самих отношений с отцом ребенка - да, вам придется сейчас принять тот факт что человек поступил так как поступил. Сделать с этим что-то невозможно, потому что это уже произошло. Но можно сделать что-то со своим отношением к происходящему. Проанализировать, как случилось так что вы позволили к себе так относиться. Почему мужчина вообще решил что с вами так можно? Из этого урока можно только сделать выводы на будущее, как в отношении конкретного мужчины, так и в отношении других, которые еще могут появиться в вашей жизни. И прежде всего, постараться понять, почему вы не настолько уважали себя, чтобы поставить себя в семье изначально так, чтобы мужчина хорошо понимал: переступи он черту, он вас потеряет.