Крестный моего ребенка - бывший секс - партнер жены

Павел 10.06.2013

Добрый день. Хочу узнать мнение психолога по следующей проблеме. Я в браке 10 лет, дочка 7лет,жена на 6 лет старше меня.обеспечен, с супругой зарабатываем на равных, внешене все благополучно. Все это время ощущаю ее доминирование, грубо говоря, во всех вопросах непрерикаемым является лишь ее мнение и действия. я же наоборот постоянно подвергаюсь критике, тотольный контроль, общение только с ее друзьями , да и интимная жизнь происходила только соответственно ее желаниям,по одному шаблону.хотя мне всегда хотелось большего. Часто думал что живу с ней только ради ребенка .При этом никогда не давала повода усомниться в ее репутации, перфекционист во всем и семью строила по своим представлениям.

2 года назад встретил девушку своего возраста,которая любит меня и я ее. Она дает мне ласку ,красоту, заботу, понимание, в постели неотразима. я чувствую себя с ней легко, независимым и сильным.

Но я всегда считал , что ради любовницы нельзя рушить семью, как бы мне хорошо не было вне семьи. я решил с ней расстаться, побороть в себе чувства которых у меня никогда раньше не было,и просто терпеть ради полной семьи, ради ребенка. И недавно я узнал , что крестный моей дочери, друг семьи, с которым мы общаемся больше времени чем женаты,дружим семьями ,ранее имел интимную связь с моей супругой,до меня. Она скрыла от меня этот факт, якобы побоялась и что это было мимолетно и вообще никто из них это не вспоминал... а потом предложила его кандидатуру стать крестным нашего ребенка.

Я случайно узнал об этом. и теперь не могу смириться с этим обманом, несмотря на то, что сам не святой.

теперь не знаю - остаться в семье, потому что я привык так жить, потому что безумно жаль ребенка и супруга просит прощения и обещает измениться , хочет начать все сначала,стать такой как я хочу.А у меня все умерло к ней, т.к считаю что все вышеперечисленное означает полное неуважение ко мне как личности, мужчине и отцу.

Получается что я все терпел, угождал, просто был под каблуком, но я был уверен в ее честности . теперь веры нет.

Может это есть сигнал чтоб изменить свою жизнь, быть таким как я есть , а не таким каким меня хотели видеть?

Вы ищите поводы расстаться....

Если ищите - найдете.

Но помните - Ваша жизнь, - это только Ваше решение и платить за свои решения будете Вы. Даже если Вы найдете "поводы"....

Г.Идрисов.