Как грамотно ответить на выпады новой жены бывшего мужа в отношении моего ребенка?

ирина (45 лет) 02.05.2021

Помогите советом умоляю.С мужем разведена у нас сын 1 годик.Я подала на алименты так как в соцзащите сказали если отказываюсь от алиментов то не положены детские пособия.Бывший муэ сидевший вышел по УДО недавно.Нигде не работает.Его нынешняя жена сказала делай себе мать одиночку и отстань от Саши.Как грамотно поставить ее на место хочется позвонить ей и отборным матом объяснить что моему ребенку она нет никто.

ирина

Его нынешняя жена сказала делай себе мать одиночку и отстань от Саши.

А вы просили у нее этот совет? Кто она вам, чтобы ее слушать или отвечать на ее выпады? Никто. И на этом очка. А бывший несет ответственность, вопрос алиментов касается только его и вас. Жирная точка.

ирина

.Как грамотно поставить ее на место хочется позвонить ей и отборным матом объяснить что моему ребенку она нет никто.

А зачем звонить? Просто делайте всё по закону, там четко прописаны ваши права и его ответственность в случаи развода. Все остальное "вода" и ваши эмоции

"Сделал" ребенка, пусть чешет затылок как платить алименты. А если не будет, то приставы со временем всё равно их взыщут с него в вашу пользу.

Держитесь буквы закона, - этим вы и поставите на место их обоих. Любые переговоры с ними будут воровать ваши внутренние ресурсы.

Берегите себя

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам