Яркая индивидуальность пугает мужчин

Анастасия 10.06.2013

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня есть небольшая проблема. Я очень эмоциональный и яркий человек - заводила в компании. Без меня не обходится ни одно мероприятие, везде ждут и зовут, потому что умею создавать нужный настрой. Но вот мужчин, похоже, это пугает. Они восторгаются, пытаются дружить, завоевать моё расположение и т.д. Но до отношений дело доходит редко. Обычно знакомятся самовлюблённые эгоисты, которые таким образом просто тешат своё самолюбие. Тем,что им досталась самая яркая девочка. И в основном дело доходит до разрыва, мне говорят,что я незаботливая, никогда первая не пишу... Но я просто этого не понимаю, чтоб заявлять о своих правах на человека, нужно сначала с ним очень близко сойтись, узнать его, постараться подпустить к себе. Как это сделать за 1 - 2 месяца? А первой писать, звонить или что-то требовать от человека можно лишь тогда,когда вас уже многое связывает и вы действительно пара! Это моё мнение. Парни же все убеждены,что я так же беззаботна и весела в отношениях, что абсолютно не так. Я долго привыкаю к человеку... Так вот как наладить личную жизнь?

Здравствуйте Анастасия!

Дело вероятнее всего в том, что не мужчины пугаются вас, а как раз наоборот. Похоже, кроме "самовлюбленных эгоистов" вы пока никого не стремитесь к себе привлекать. С этими просто. На них клеймо и они не интересны. Но, мне кажется, что по-настоящему интересных для вас мужчин вы избегаете. Они могут вас бессознательно страшить и потому бессознательно отвергаться. Внешняя реальность - это лишь отображение реальности внутренней. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Здравствуйте,Анастасия.Вы можете продолжать быть душой компании.Но,отличайте поведение в компании от поведения при знакомстве с парнем.Если Вы покажете поведением,что обладаете не только яркой,необузданной силой и шармом.но и теплотой.трогательностью,сдержанностью,отзывчивостью,то появится рядом с Вами новый тип мужчин.Надежный и зрелый для отношений.Если Вы такого поведения не выстраиваете,возможно за бурным излиянием энергии Вы прячете ранимую и неуверенную душу.Вы создаете впечатление сильной,но внутри тревожная.если это так.то работа с психологом поможет найти золотую середину отношений.Тех,которые будут глубокими и надежными.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград