Как победить необоснованную ревность?

Людмила 08.06.2013

Здравствуйте Людмила. Знаю, что кроме меня самой мне никто не поможет разобраться в себе, но все же надеюсь на Ваш совет как психолога.

Встречаемся с парнем 2 года, до этого близко дружили на протяжении нескольких лет. Острых проблем в отношениях нет!Говорим абсолютно обо всем, что касается секса, душевных переживаний, быта и т.д. Тем, на которые мы не могли бы побеседовать с ним нет! В сексе все восхитительно. Я стала замечать что наблюдаю за собой просто бешеное чувство ревности.Отношение парня ко мне могу охарактеризовать как "лучше и не надо", т.к. самой иногда не нравится что все слишком гладко и я будто сама ищу поводы для споров.

Как то раз зашла в его журнал посещаемости в компьютере, и увидела весьма интересные ссылки на сайты горячего содержания. На мои крики и вопросы он спокойно ответил что смотрел их совершенно другой человек, который сидел за ком. до него (это в последствии подтвердилось)

После этого подобная ситуация повторялась пару раз. И даже если я вида не подаю, и умом понимаю,что мужчины существа особые и ничего в том нет что он смотрит подобное, но ничего с собой не могу поделать. Я активно занимаюсь спортом, комплексов по поводу фигуры нет. Парень не перестает восхищаться ею. Но я ничего не могу с собой поделать.От одной только мысли, что он посмотреть может на кого-то меня всю переворачивает.

Даже когда лежим смотрим телевизор, и на экране показывается легкая эротическая сцена мне словно убить его хочется. Понимаю сама- это не нормально.Не закрывать же глаза ему и не отворачиваться же. Ведь даже если на секунду допустить эту глупую мысль то надо думать о том что в интернете масса навязчивых сайтов и картинок, которые в поле его внимания уж точно не остаются ( такая уж особенность интернета)

Вопрос мой заключается в следующем: как мне управлять своими эмоциями и чувствами и как не дать ревности управлять моими поступками и есть меня изнутри...П.С. прошу прощенья за граматичесие и пунктуационные ошибки

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Людмила

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск