Игоромания лечится?

олеся 08.06.2013

Здравствуйте!мой муж переодично играет в азартные игры эта переодичнасть длится уже 8 лет!играет все проигрывает залезает в долги причем немаленькие а потом на год останавливается!со словами что он все осознал а потом все заново сил уже нет тяжело!у нас семья 2 детей я люблю своего мужа и хочу ему помочь но незнаю как?ему всего 30 лет!слышала что гипнологи занимаются такими проблемами?вобщем как лечить незнаю!куда и к кому обращатся?боюсь наткнутся на мошенников!подскажите как действовать в этой ситуации!заранее спасибо!

Здравствуйте, Олеся.

Игромания у Вашего мужа имеет природу зависимости. С ней нужно работать как с зависимостью.

Это возможно, но процесс будет не быстрый. Нужно искать причины и потребности, побуждающие к игре, и затем искать другие - более приемлемые способы для удовлетворения этих потребностей.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск