Отношения с мужем

марина 07.06.2013

С мужем в браке 3 года,есть ребенок 3 года, муж в последниее время мало уделяет внимание,все время хамит,не интересуется ни мной не ребенком,пробовала несколько раз разговаривать,не получается,говорить что все нормально,что он нас любит,что у нас нормальная семья,развода не хочу,просто очень устала,устала от его равнодушия.Помогите пожалуйста советом,как опять вернуть мир и уважения в семью

Здравствуйте,Марина.Надо сопротивляться.Показывать на практике,как он относится к Вам.Покажите ему отношения,в которых отсутствует Ваша забота к нему.Тогда он оценит Ваш вклад и начнет Вас ценить.Говорите ему о взаимности,чуткости,поддержке,заботе,о желании.чтобы Вас он целовал и нежно прикасался.И,если слов не слышит-переходите к отказу от заботы о нем.Ваша решительность сможет что-то поменять.А нерешительность Вашу он просто эксплуатирует.При таком отношении Ваших сил на долго не хватит.Создавайте свои границы и свою независимость.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте Марина. Если ваш муж не реагирует на ваши потребности, хотя вы о них открыто говорите, то вам придется включать принцип самоудовлетворения. Вспомните своих подруг, с которыми давно не общались, сходите в кино, купите себе мороженого, съездите с ребенком на отдых и т.д. Чаще всего при таких неожиданных изменениях в жене муж тоже начинает подключаться к семейному времяпровождению. и жена опять начинает его интересовать. А пока все привычно и обыденно: жена что-то от него хочет, он не хочет это реализовывать и знает, что она все равно от него никуда не денется. А бедная женщина и впрямь начинает чахнуть, слабеть, как будто ее лишили воздуха и она правда без мужа никуда, и без него никаких удовольствий. Это не правда! Попробуйте пожить своей жизнью, удовлетворяя свои желания сами, с ребенком, с подругами. И увидите как изменитесь вы, какое удовольствие начнете получать от жизни, будете легкой и сияющей. Удачи в ваших начинаниях!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь