Муж не хочет мне помогать по хозяйству

Людмила 07.06.2013

Добрый день. Я приехала к мужчине в другой город.Живем у него на квартире. Она не большая. Я как женщина стараюсь поддерживать ее в нормальном чистом состоянии. это не так трудно... но меня раздражает,что он не убирает за собой. Поест на кухне и все на столах оставит, бросит что либо в мусорное ведро - промажет и оставит где упало, а мне раз за разом приходится наклонятся и все убирать. Постоянно разбрасывает свою одежду и грязные носки посреди комнаты. как привык всегда делать.Первый год у нас постоянно были скандалы по этому поводу. Я пыталась до него донести что я не его личная уборщица,что он взрослый мужчина и сам должен за собой убирать.Недавно он стал оставлять мокрые носки на углу ванной и она начала плесневеть. Я об этом ему спокойно сказала. он ответил что "постарается" так больше не делать. но чуть ли не на след день все повторилось.Я человек терпеливый но почему то когда он снова и снова делает то что я прошу его не делать.мне кажется что он меня не уважает как личность.что "плюет" на меня и мои просьбы. Меня это раздражает.Сам он говорит что забывает. что постарается исправится...мне надоело это слушать.Я считаю что надо не "стараться" - а ДЕЛАТЬ.Ему уже 32 года.Вообще у нас все хорошо.он меня любит...я тоже его люблю. но когда я пытаюсь ему сказать о том что меня не устраивает, он мне грубо отвечает - " а у тебя что соски отвалятся если ты это сделаешь за меня?" Я человек не привыкший к грубости.для меня это шок.А что у него отвалится если он САМ это сделает? У нас регулярно скандалы по этому поводу,доходит уже до того.что он говорит если я тебя таким не устраиваю - то не живи со мной.Однако я не считаю что эти проблемы достаточны для развода. Я считаю.что ему просто надо следить за собой как взрослому человеку.Разве детей не учат с детства убирать за собой?Что мне сделать.что бы он меня услышал?Чтобы понял?

Иногда во время очередного скандала он сам говорит мне что мне надо ему сказать - типа "ты убираешься .скажи мне что бы я тебе помог.я приду и помогу.вместе веселей.быстрее сделаем "Но в реальности когда я прошу убрать его за собой он начинает злиться.что я отвлекаю его от компьютера.что это не так важно.что может подождать!А сколько мне ждать?если мне надо сейчас?И опять начинается грубость....Иногда мне кажется что он специально делает все мне наперекор, чтобы я.боясь очередной ссоры. от него отстала и сама все сделала.Но я не хочу чтобы он "сел мне на шею". Он живет как "Свинья", постоянно вспоминает что привык так жить потому что долго жил один. но прошло уже больше года как мы вместе... изменится ли что нибудь?Или мне остается только смириться с тем что он такой и превратиться в его личную бессловесную горничную? Но я слишком себя уважаю.чтобы терпеть такое обращение.. Посоветуйте.что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...У нас регулярно скандалы по этому поводу..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Книга  "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" психолога Джона Грэя - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск