Работа, муж

Елизавета 07.06.2013

Добрый день,меня зовут Елизавета, мне 28лет, замужем. Первое, что меня мучает - муж не старается заработать, хотя бы нормальную зарплату, может получить меньше 10 тыс, на мои возражения, что это ненормальный доход для мужика - обижается, что я его не поддерживаю (У меня у самой есть своя работа и зарплата больше получается, чем у него). Как с ним поговорить, какие слова использовать - чтоб он не считал, что я зануда. Как человека подтолкнуть к подвигам, ну и к хорошей жизни. И второй вопрос страх, что не смогу забеременеть, два месяца, пробывали не получилось (от всех инфекций вылечились еще в прошлом году), конечно это не срок, но еще с самого детства я никогда не хотела детей, не любила их, даже не умилялась как взрослые тетеньки и вот думаю вдруг меня судьба наказывает за такие мысли.

Вот может со стороны виднее будет. И спасибо, за ответ

Добрый день, Елизавета!

  • Обозначенные две проблемы в вашем письме они имеют внутренние убеждения и установки, которые сформированы на практике  жизни каждого. С этим можно работать очно у психолога.

Беременность это не только женская психофизиологическая возможность от природы быть матерью, это и дар Божий.  Вы пишите, что "от всех инфекций вылечились еще в прошлом году". Успешное лечение в радость, но любая болезнь быстро из организма не исчезает, необходимо какое-то время, чтобы организм стал хорошо функционировать, его надо оздоровлять. Ваша задача заняться укреплением своего женского здоровья для будущего материнства: правильный образ жизни,физические нагрузки, хорошее настроение, реализация себя в творческих увлечениях......вам в помощь.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте,Елизавета.Если муж не ищет хорошей работы,то он надеется на Вас.Значит,ВЫ это  позволяете.Вы умеете терпеть и сдерживаь себя.И он эти Ваши умения эксплуатирует.Пока Вы не станете решительной,ничего не изменится.Ваше терпение можно объяснить чувством заниженной собственной значимости.Вы не верите,что Вас может любить более достойный человек.Отсутствие зачатия может быть связано с чувством страха иметь ребенка,то есть ,ВЫ бессознательно можете отрицать зачатие.И даете установку на бесплодие.Все эти вопросы желательно решать с психологом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград