Проблемы в отношениях

Юлия 07.06.2013

Мне 23 года, парню 22, мы не расписаны, живем у меня с моими родителями. Проблема в том что мы постоянно ругаемся. Мой парень постоянно обижается, злится, постоянно мне грубит, нет ни одного дня чтобы мы не поругались. Я могу пошутить, а он из за этого разозлиться. Часто угрожает, говорит что взбесится, ударит. Руку кстати он уже на меня поднимал, прощала и не раз. Он и дома у себя нервничает по пустякам, накручивает себя попросту зря. Ревнует ко всем, не куда не посмотри. Подозревает меня в измене, проверяет постоянно( он у меня первый). При всём при этом когда я говорю о расставании, очень злится и до бешенства этого делать не хочет. Жили несколько дней отдельно, извинялся говорил что больше так не будет, я прощала. Я очень устала от неуважения, чувствую себя рядом с ним ничтожеством. Когда его рядом нет я могу заняться своими любимыми делами(я не работаю), но не с ним, когда он рядом его слишком много. Когда я думаю о расставании то сама плачу, это мои первые серьёзные отношения. Он не гуляет, не пьёт, просто не может быть чуточку лучше для меня и добрее ко мне. Что мне делать я в отчаянии, у меня подруг даже из за него не осталось. К психологу он не пойдёт я предлагала.

ЗДравствуйте,Юлия.Вам предстоит большая битва с этим человеком за семейные отношения ,построенные на заботе и теплоте.Он их не испытывал в своем раннем детстве.Поэтому,всерьез о них не догадывается.Вам предстоит научить его тому,чего не дала ему мама.А для этого надо иметь много терпения и гибкости.Он не умеет извиняться и благодарить,не умеет быть взаимным.И Вам от слов придется переходить к делу.Показывать ему решительность и твердость.Перестать заботиться о нем,если он так поступает с Вами.А,если не поможет это-уходить или его отпускать,например,на неделю.Если и это не будет понимать-то последее средство-находить достойные отношения.Или согласиться быть жертвой в этих отношениях.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград