Увольнение по собственному желанию

Дмитрий 07.06.2013

Добрый день. С 1 июля ухожу в заслуженный отпуск, собираюсь посвятить его поиску новой работы и как следствие увольнению с текущей. С каждым днем больше и больше раздражает всё на работе. Мысли только о том, как бы скорее отсюда "сбежать". Осталось буквально 3 рабочие недели. Как побороть нарастающее недовольство и вообще о чем говорит такое состояние и поведение?

Дмитрий, здравствуйте!

Подобное состояние может быть связано либо с Вашим профессиональным выгоранием, либо с тем, что на самом деле это не Ваша деятельность!

Для того, чтобы проработать продуктивно оставшиеся 3 недели и самое главное не навредить своему психологическому состоянию, постарайтесь найти плюсы в Вашей работе. Вернее - за что Вы можете быть ей благодарны? Да, это не Ваше, но всё -таки чему-то она Вас научили, что-то позволила понять (хотя бы уже одно то, что данный вид деятельности не Ваш). Найдя эту ценность, Вам легче будет завершить рабочие недели и уже затем выбрать то, что Вам будет по душе!

Успехов Вам, Дмитрий!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Добрый день, Дмитрий!

Ваше эмоциональное состояние может быть связано с разными факторами.

Это может быть реакция на усталость, стрессы.

Это может быть проявление неудовлетворенности условиями работы (зарплатой, графиком, функциями).

Это может быть результатом напряженности в отношениях с коллегами (конфликты, разногласия и т.д.). Причин может быть много и если у вас есть потребность выяснить, что с вами происходит, лучше побеседовать с психологом очно.

Справиться с раздражением вам помогут приемы саморегуляции, немного информации есть здесь: " Памятка по саморегуляции"

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул