Я во всем вижу негатив

Евгения 07.06.2013

Уважаемые психологи. Помогите, пожалуйста, советом. Я во все вижу негатив. Постоянно пилю мужа, постоянно им недовольна, постоянно недовольна работой своих сотрудников и напарницы по работе. Ругаюсь со всеми ими, могу обозвать, наорать на родных и близких. Сама уже вижу перегибаю палку. Сегодня пролила ушат грязи на троих мне дорогих людей. Выходит кк то само и неосознанно, через пять минут уже жалею, что так вышло, но уже непоправимо конечно. Как мне поменять свой взгляд на жизнь, хочу видеть во всем только хорошее, позитивное.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Евгения!

Вы пишите: "Я во все вижу негатив."
Это установки, которые сформировались во времени по ситуациям, которые нарушали мир в вашей душе. Работайте с внутренними чувствами и ощущениями. А возможно, это депрессия,которую надо диагностировать у специалиста, определиться с психотерапевической работой и разорвать сформировавшийся негатив реакций.

"..постоянно недовольна работой своих сотрудников и напарницы по работе. Ругаюсь со всеми ими, могу обозвать, наорать на родных и близких."  Обратите свое внимание на реализацию своих потребностей, желаний. Ответьте себе на вопросы:

  • Нравится ли вам ваша работа или нет?
  • Какое отношение вам необходимо получать от родных и близких вам людей?
  • Умеете ли отдыхать и сочетать отдых с работой? ....

Все свои "слабые места" надо уметь компенсировать через обучение, развивать умений, сочетание с тем, что вам нравиться и т.д.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте,Евгения.Если Вы хронически недовольны другими,то ,значит,Вы обязательно недовольны собой тоже.Может быть,Вы это замечаете,может быть-нет.Вам,желательно встретиться с психологом и увидеть,в каком формате живет Ваш внутренний мир.Вы в нем спокойны и расслаблены,живете в гармонии с собой,или напряжены,скованы,создаете о себе должное впечатление,чтобы казаться сильной.Нужно в этом разобраться.Потому что,при хорошем отношении к себе человек обычно не на кого не нападает.Так как его трудно чем-то ранить.Если хотите решить этот вопрос-обратитесь к понравившемуся Вам психологу в Волгограде.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград