Я во всем вижу негатив

Евгения 07.06.2013

Уважаемые психологи. Помогите, пожалуйста, советом. Я во все вижу негатив. Постоянно пилю мужа, постоянно им недовольна, постоянно недовольна работой своих сотрудников и напарницы по работе. Ругаюсь со всеми ими, могу обозвать, наорать на родных и близких. Сама уже вижу перегибаю палку. Сегодня пролила ушат грязи на троих мне дорогих людей. Выходит кк то само и неосознанно, через пять минут уже жалею, что так вышло, но уже непоправимо конечно. Как мне поменять свой взгляд на жизнь, хочу видеть во всем только хорошее, позитивное.

Здравствуйте, Евгения!

Вы пишите: "Я во все вижу негатив."
Это установки, которые сформировались во времени по ситуациям, которые нарушали мир в вашей душе. Работайте с внутренними чувствами и ощущениями. А возможно, это депрессия,которую надо диагностировать у специалиста, определиться с психотерапевической работой и разорвать сформировавшийся негатив реакций.

"..постоянно недовольна работой своих сотрудников и напарницы по работе. Ругаюсь со всеми ими, могу обозвать, наорать на родных и близких."  Обратите свое внимание на реализацию своих потребностей, желаний. Ответьте себе на вопросы:

  • Нравится ли вам ваша работа или нет?
  • Какое отношение вам необходимо получать от родных и близких вам людей?
  • Умеете ли отдыхать и сочетать отдых с работой? ....

Все свои "слабые места" надо уметь компенсировать через обучение, развивать умений, сочетание с тем, что вам нравиться и т.д.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте,Евгения.Если Вы хронически недовольны другими,то ,значит,Вы обязательно недовольны собой тоже.Может быть,Вы это замечаете,может быть-нет.Вам,желательно встретиться с психологом и увидеть,в каком формате живет Ваш внутренний мир.Вы в нем спокойны и расслаблены,живете в гармонии с собой,или напряжены,скованы,создаете о себе должное впечатление,чтобы казаться сильной.Нужно в этом разобраться.Потому что,при хорошем отношении к себе человек обычно не на кого не нападает.Так как его трудно чем-то ранить.Если хотите решить этот вопрос-обратитесь к понравившемуся Вам психологу в Волгограде.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград