Как наладить отношения?

Наталья 06.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наталья (рак), 20 лет. Я сильно поругалась с парнем(скорпион), к которому испытываю чувства. Общались с ним чуть больше месяца.Он в любви мне не признавался, но и не отпускал.Говорил, что отношений не хочет, но проявлял нежность. За руку не держал, но поцелуев добивался.Я чувствовала себя самой счастливой.Звонил и предупреждал,когда уезжал в другой город.По приезду попытался вызвать у меня чувство ревности, спрашивал мое мнение о другой девушке.На это я сгоряча сказала ему много обидных слов,чтобы показать свою гордость и самодостаточность. Он удалил меня из соц. сети. Но после этого несколько раз звонил. Либо он хотел проверить меня на ревность, либо создал такую ситуацию, чтобы я сама ушла.Я пыталась забыть, повысить самооценку, отвлечься, но все равно очень хочется ему написать. Хочу с ним общаться, но боюсь, что это его только разозлит. Что делать? Забить на гордость и сделать шаг к примирению или оставить все как есть?

Здравствуйте,Наталья.Уже в отношениях есть звоночек,что парень на пустом месте может очень технично с Вами поссориться.Вызвал искусственно Вашу агрессию и вынудил устроить конфликт.Значит,он в таких,не теплых отношениях нуждается.Вы должны это осознать.Если такое будет повторяться-значит-Вы свидетель атмосферы своей будущей жизни с ним.Жизни в ссорах.Если он ищет примирений и дорожит Вами-это более щадящий путь отношений,которые можно рассматривать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград