Семейные проблемы, думаю о разводе

Александр 08.03.2013

Здравствуйте!

Мы с женой женаты 13 лет. Есть двое детей. Мальчишки (9 лет и 3 года). Пару лет назад разъехались с родителями. И начались проблемы. Стали частыми скандалы, часто по мелочным (с моей точки зрения предлогам). От жены постоянные упреки, по всему, что я делаю или говорю. Она постоянно кричит на детей, слова типа -"как вы меня задобали" и "как вы мне все надоели" нередкость.

Я считал, что все это время мы жили как обычная семья со своими радостями и проблемами, но вот после одного конфликта, "оказалось" что все это время мою жену "угнетали" как золушку. Причем у нее очень избирательная память-она помнит, что ей нужно, и абсолютно не помнит все, что не укладывается в ее канву. Я переживал по поводу эти ссор и спор и часто первым извнился, отнюдь не считая себя виноватым просто, что бы погасить конфликт.

А недавно просто понял, что мне стало все равно. Единтсвенное, что еще волнует это дети. А, что с женой, ее проблемы, ее отношение ко мне, все стало безразличным. Честное, члово- небыло бы детей уже развелся. Детей очень люблю. В идеальном варианте остался бы с детьми, но без жены. В квартире бардак и грязь, но попытки заняться приборкой самому или указать на это приводят к новым скандалам. В интимной сфере так же все отвратительно. Нет желаения заниматься сексом с ней. А как вспомню, как она орала полчаса назад, так просто клинит. Всерьез думаю о разводе, очень устал.

Доброе время суток! В Вашем обращении нет  вопроса, не очень понятно чего именно Вы хотите от психологов, какой помощи ждете. Разобраться в этой ситуации можно и нужно. Главное понять какого результата Вы хотите достичь. Развод, сохранить семью, наладить отношения, вернуть себе ту жену, которая привлекла Вас раньше и Вы решили создать семью и т.д. Если потребуется моя помощь рада оказать ее на консультации. Пока же слышен только крик души , наболело.  Всего Вам доброго!