Как изменить модель своего поведения?

Екатерина 05.06.2013

Я не специалист по психологии, но знаю, что основная модель поведения человека закладывается в его детстве. Я поняла, что всю свою сознательную жизнь сама же разрушала свою жизнь. Начало, как понятно, заложилось в не очень приятном для меня детстве. Сейчас, так сказать, у меня действует программа саморазрушения. При том, что я из тех людей, которые могут добиться успеха, всегда получают то, чего хотят, но при этом просто не могу быть счастливой. Обязательно нужно создать драму.

Я хочу поработать над собой с помощью квалифицированного психолога. Чтобы изменить себя, чтобы начать действовать и жить по другому. Буду благодарна за начальные советы. И если вы готовы помочь мне в этом, буду благодарна и начнем "исцелять" меня))

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! осознание того, что Вы сами разрушаете свою жизнь, принятие этого НА себя - это уже первый шаг к тому, чтобы наконец позволить себе быть счастливой! остается только постепенно все менять! начать нужно с проработки того - когда это ве формировалось - выявление корней проблемы, и принятие и прощение  тех, кто там был, от кого в своем прошлом Вы не получали тепла и принятия - зачастую это родители!  пока внутри будут сидеть чувства брошенности, обиды, злости, ревности, счастливого настоящего не построить, все нужно оставить там! есть разные техники для работы со своим прошлым - например, действенная работа с помощью образов! ведь сложно работать просто со словом "сценарий", его важно увидеть! и работа с образами помогает! в целом выбирайте специалиста и обращайтесь для работы над собой!

если решитесь - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Екатерина, здравствуйте.

Как будто бы, чтобы получить удовольствие необходимо сначала испытать переживания, как Вы пишете "драму". Почему необходимо разрушать себя, свою жизнь? Вы понимаете, что многое заложено в детсве и необходима психотерапия, но при этом ничего не пишите про детство, про Вашу семейную историю. Но нуждаетесь в понимании и поддержке. Очень много вопросов, которые нуждаются в прояснении, которые позволят Вам лучше понимать свои чувства.

И как будто бы необходимо сначала понять, готовы ли Вас услышать, прежде, чем обратиться к психологу.

Могу Вас сопроводить на пути познания и понимания себя через психоаналитическую психотерапию.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Гожий Игорь Владимирович

Здравствуйте, Екатерина!

Я психотерапевт и трансактный аналитик. Если хотите исследовать сценарий своей жизни, те программы, которые действуют на Вас сейчас, то трансактный анализ является оптимальной для этой работы психотерапевтической модальностью. Можете позвонить мне, чтобы договориться о работе или зайти предварительно на мой сайт и почитать обо мне больше.

Гожий Игорь Владимирович, психолог г. Москва