Перестали понимать друг друга

Нина 05.06.2013

Здравствуйте,помогите разобраться,мы с мужем женаты уже 3 года растет ,годовалый сын. С нами живет его 75 летняя мама которая меня не навидит и унижает при первом удобном случае,это делает как она сама так и её 45 летняя дочь,муж раньше занимал нейтралитет,когда мы с ней ругались,а теперь мать совсем оперилась и стала нас с сыном из квартиры мужа выгонять когда он на работе,он приходит я жалуюсь,плачу он начинает и на меня кричать,заступаясь за неё,и недавно даже замахнулся на меня. Я все по дому делаю,всегда все вкусно и чисто дома.Последнее время от такой безисходности я сплю и вижу чтоб свекровь умерла.Муж наедине совсем другой.Мне 30 лет ему 38 (первый брак его мама разрушила,я вторая жена)и как быть я уже не знаю.Последнее время он стал сквернословить в адрес моих родителей,которые мало того что живут в другой стране и видимся очень редко,так и они его всегда защищают не зная что он про них говорит.Помогите что делать,думаю раз он так меня не ценит может перестать готовить,устроить секс голодовку.ПОМОГИТЕ!Заранее спасибо!

Здравствуйте,Нина.Вы думаете в верном направлении.Его мама разрушила первый брак и рушит второй.Она не хочет его отпускать.Он ей нужен.Он ведь,зависимый от нее.Поэтому,Вы конкурентка.Вас защитить может только муж.Если Вы его начнете доращивать до взрослого,зрелого и самостоятельного,стоящего на страже жены,а не мамы.Но,пока он Вас предает.Напомните ему о равных отношениях.ЛЮбовь-это взаимная забота,внимание.поддержка,одобрение,теплота,чуткость,благодарность.На это указывайте.И,если не дает-не давайте и Вы.Сначала это произносите.Когда не будет давать взаимность-и Вы начните не давать.Перестаньте готовить,убирать,стирать,спать.Покажите свою силу и авторитет.Свои границы.А дальше смотрите,что происходит и действуйте дальше в случае необходимости.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград