Перестали понимать друг друга с мужем

Юлия 02.04.2015

Здравствуйте, мне 25, мужу 29, в отношениях седьмой год, в оф браке только второй, у нас есть ребенок мальчик ему год, я в декрете, муж работает, вечерами калымит в гараже, я постоянно срываюсь на супруга, когда не получаю от него какой-то взаимности, внимания, заботы! На мои попытки поговорить с мужем и найти какой-то компромисс, супруг срывается на меня, оскорбляет и закрывается, решать ничего не хочет! От моих различных мыслей по этому поводу пострянно срываюсь, мучаюсь от истерик, что еще больше раздражает мужа! Муж заговорил о разводе, что ему со мной плохо и тяжело! А видимся мы по несколько часов в день, мне его катастрофически не хватает, как мужчины, как плеча! Как научиться держать себя в руках? Как перестать истерить, если что-то не получается? Очень хочется сохранить семью

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

             Здравствуйте, Юлия! Вы постоянно находитесь с ребёнком, скорее всего, ваша усталость и желания, чтобы муж больше времени проводил  с вами и с ребёнком "толкают" вас на эмоциональные срывы. Таким способом, вы привлекаете внимание, но проблемы не решаются.
             Вам нужно полноценно отдыхать, найдите надёжного помощника среди родственников, знакомых, который был бы с ребёнком, несколько раз в неделю, а вы в это время, займитесь  своими личными делами - встреча с подругами, салон красоты, встреча с мужем в кафе, поход с мужем в кино, театр и др.
             Вам нужно разнообразить свой досуг, можете также, найти себе подработку, займитесь любимым делом,  одним словом, станьте той "прежней", любящей и любимой женщиной!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Науменко Елена Владимировна

Здравствуйте, Юля! Не обижайтесь на правду, дорогая, но Вам пора становиться взрослой женщиной, а не маленькой обиженной девочкой. Иначе Вы рискуете разрушить семью. Ваш муж работает, устает, старается – он не может и Вас «няньчить». Если Вы будете встречать его улыбкой, вкусным ужином, дадите ему отдохнуть – поверьте, и Вы получите свою порцию внимания. А если каждый день он идет домой, зная, что там его ждут претензии, скандалы и обиды.

Любая женщина (взрослая), если хочет получить заботу от мужа, она спокойно попросит, подождет, сама сначала даст ему любви, ласки. А потом и он «включится» в процесс. А еще, Юля, у вас обоих сложный период, если хотите, кризис. Если сплотитесь, поймете оба, что любовь и скандалы вместе не живут, то все у Вас будет хорошо. Кстати, чем ждать, что муж позаботиться о Вас, может сами, иногда, позаботитесь о себе – купите подарок, устроите маленький праздник, пригласите подружку, «сдайте» ребенка на несколько часов кому-нибудь – и в спа… Есть множество вариантов, как можно заботиться о себе и скрасить пребывание в декрете. Цените то, что у Вас есть, и сложный период быстро пройдет.

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)