Боюсь любить

Ольга 04.06.2013

Доброго времени суток! Я женщина, мне 32 года в разводе 4 года, воспитываю сына (10 лет). Ситуация такова: год назад у меня были довольно таки серьезные отношения с мужчиной (2 года), во всяком случае для меня, я его очень любила, мечтала о замужестве и т.д. Но возникли обстоятельства и его посадили за должностное преступление, 6,5 лет. Я сначала думала что буду ждать, потом переосмыслила и решила, что я не молодею, 6,5 лет довольно большой срок и не известно как поменяется этот человек за столько лет. Страдала, болела, но пережила. Для себя решила, что отношения мне больше не нужны и с полной уверенностью в этом жила Но 2 месяца назад познакомилась с мужчиной. Он живет в другом городе, ездит ко мне на 2 автобусах, признался в любви... Мне с ним спокойно комфортно, странное состояние -хочется постоянно быть рядом. Но я гоню от себя эти мысли, гоню потому что боюсь, боюсь обмана, обжечься, боюсь страдать, боюсь всего!!! Во мне как будто борются 2 человека один говорит замечательно прекрасно вперед на встречу, а вот другой пытается бежать без оглядки...Я не достаточно его знаю, но меня тянет к нему как магнитом, даже на расстоянии он не выпускает меня из видимости звонит пишет. Говорит что любит и хочет быть со мной каждую минуту. Где то глубоко в себе я сознаюсь что с каждым днем он становиться дороже, но я даже боюсь себе признаться в том, что я влюблена, хочется сбежать , спрятаться. Я не знаю что мне делать.....

Замазий Ольга Валентиновна

 Добрый вечер, Ольга! Что делать? Извечный русский вопрос...   Любовью человек  питается для того чтобы жить. Любовь - это источник и поток жизни. Это энергия, которая дает силы для творчества и выполнения жизненных задач. "Как можно без любви прожить" поет знаменитая певица Людмила Зыкина. Так я Вам тоже советую  открыться этому чувству, если это любовь, а не страсть. В жизни нельзя прожить без потерь и разочарований, но также нельзя прожить без радости и счастья. Она, т.е. жизнь, бывает всякая, поэтому боятся можно всего, даже счастья, так и просидеть в одиночестве, трясясь от страха. Слава Богу, со страхами можно бороться и позволить себе жизнь с любовью. Если не можете самостоятельно, обратитесь к психологу и проработайте с ним свои страхи любить, страхи потерь, страхи недоверия. Желаю удачи, счастья и любви, с уважением, Ольга Замазий.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово