Алкогольная зависимость

Анна 03.06.2013

Мой муж пьет каждый день (пиво,но не всегда пиво бывает и вотку),но он не считает себя алкоголиком. Как мне ему помоч избавиться от этой зависимости?

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша помощь может заключаться только в поддержке Вашего мужа при обращении его к наркологу для лечения алкогольной зависимости
Так как это болезнь, требующая соответствующего лечения у специалистов и желания зависимого лечиться.

Для того чтобы у Вашего мужа возникла потребность в лечении, Вам желательно принять на себя ответственность за свою жизнь, а ответственность за жизнь Вашего мужа передать ему самому.

Так как только тогда, когда зависимый будет вынужден сам решать свои проблемы - у него может появиться собственная потребность в лечении.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).