Как вернуть жену?

Дмитрий 03.06.2013

Мы с женой прожили 4года,тут я серьёзно заболел и месяц лежал в больнице,когда выписался ,приехал домой и стал замечать ,что-то не то в её поведении ,тут я решил взять и проверить её телефон ,там обнаружил 2 незнакомых номера,естественно я позвонил на эти номера,там мне ответил один и тот же человек,после чего стал распрашевать она мне сказала что не знает кто это,естественно я задал вопрос:У тебя есть кто-то? Она мне клилась что не кого у неё нет.Через пару дней я взял детализацию звонков и всё понял, опять эти номера,в этот момент она не чего не отрицала.Потом я узнал что она давно знает того человека и изменяла на протяжении всей нашей жизни.Когда я задал ей вопрос я или он ,она только сидела и плакала не чего не говоря,я ушёл.Прошла неделя не могу без неё и дочери ,сердце разрыввается,посоветуйте пожалуйста что можно правильно сделать чтобы вернуть семью???

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Дмитрий! Вернуть семью не проблема, раз она плакала, и ничего не говорила, значит сама не знает, что делать, а выбрать кого то из вас не может. Решение было принято Вами, чтобы расстаться, вы сами ушли. Но задайте вопрос прежде всего себе, сможете ли Вы простить свою жену за ложь и измену и сможете ли Вы ей снова доверять. И честно самому себе же и ответьте. Если не сможете, то это будет не жизнь семейная, а ад кромешный: подозрения, придирки, месть, злость, ревность. А ваша дочь будет страдать от ваших разборок и недоверия, потому что дети как губка впитывают все эмоции в себя. Надо сначала поговорить с женой и не на эмоциях (даже если это страх расставания и потери), разобраться, что же она все-таки выбирает: остаться с Вами или того мужчину, а потом делать выводы для себя. Если даже расставание произойдет, попробовать понять и простить, иначе обозлитесь на весь женский род и это не принесет Вам счастья  в будущих отношениях с женщиной. А сейчас дать советую время себе и жене в выборе. Попробуйте выжить некоторую паузу в отношениях. Потом будет ясно, как поступать. С уважением, Ольга Замазий.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово