Будущая измена?

Мария 03.06.2013

Добрый день!

Сразу начну с маленькой предыстории. Мне 23, парню 25. Встречаемся около 8 месяцев, живем вместе около 3-4. Все хорошо,все вопросы стараемся решать сами, находить компромиссы, подходы и т.д... У него ИП, много амбиций и стремлений. Мне это очень нравится, я стараюсь его во всем поддерживать, да и самой рядом хочется постоянно развиваться и работать над собой.

Недавно зашел разговор о совместном будущем.

И то, что я услышала, у меня в голове уже который день и никак не получается переключиться... А именно, парень сказал, что когда люди живут вместе 10-20 лет, естественно они уже настолько узнают друг друга,что знают, кто что скажет и сделает, все становится обычным и повседневным... И чтобы вместе жить так долго, нужно быть мудрее, на что-то закрывать глаза, не придавать большое значение, не обращать внимание. Конкретнее это звучало про измены. Что это явление вполне обычное и если вдруг это случится, то трагедии в жизни не произойдет и на семью это никак не влияет.

Может это все просто слова, но для меня это было настолько неожиданно и прозвучало как "дорогая, лет через 10-15 я могу тебе изменить, но ты не расстраивайся, это фигня, тебя же никто любить меньше не станет", что я уже 3 дня реву и не знаю, что мне делать дальше....

Я никогда не стремилась выйти побыстрее замуж, т.к. всегда хотелось , чтобы это было раз и навсегда. Тем более, когда перед глазами наглядный пример родителей, которые вместе уже 25 лет.

И вот я нашла такого человека, который соответсвовал всем моим критериям, который стал для меня самым дорогим на свете, а в итоге слышу такое....

И я не знаю, что делать дальше, продолжать отношения или прекращать все это, чтобы не плакать потом....

Овсяник Людмила Михайловна

То,  что сказано Вашим молодым человеком не есть то , что ждет Вас в будущем. Любовь вечная со скукой и изменами никак не связана.

Любовь и влюбленность (Загляните СЮДА)

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый день,Мария!

Ваши переживания можно трансформировать в следующий этап развития и лучше понимать себя и социум в комплексе. Вероятно, сейчас после разговора с партнером ваш внутренний мир получил стресс .Однако, у вас есть возможность восстановиться в новом качестве и выйти из испытания счастливой.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Мария, я думаю любой девушке было бы больно слышать такое от любимого человека... Похоже и правда у вас разное представление об изменах, может у него перед глазами в детсве был не такой пример родителей как у вас... Вам нужно сесть с молодым человеком и поговорить.... рассказать ему, что для вас значит измена, узнать что она значит для него... как он относится к вашей измене через 15 лет и так далее... И еще один момент, даже если он говорит о возможности измены через какое-то время это не означает ее факта, люди меняются... А может такими разговорами он хотел выяснить именно ваше отношение к изменам....

Удачи

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск