Свекровь и я !

Вероника 02.06.2013

Здравствуйте Меня зовут Вероника,мне 22 года!все началось когда мне было 17 лет!я вышла замуж В Белоруссии ,сама я из Сургута.Все было поначалу хорошо,я живу с трех комнатной квартире у мужу,в это квартире живет ещё Мужа Старшая сестра она старшего его на 3 года ,она живет с семьёй- муж и двое детей,мужа мама и младшая сестра она младше мужа на 6 лет!Пока нет возможность жить отдельно!Меня невзлюбила сразу старшая сестра она начала говорить Свекрови про меня всякую ерунду.Свекровь слушала только её,и здесь началось,Свекровь начала нас выгонять с квартиры,говорила за чем мы создали семью не надо было беременеть и всякое такое,дома порядок наводила только я,и то она ходила и говорила что я не чего не делаю всем соседям!потом когда у нас родился сын ,свекровь опять говорила не надо было детей рожать !сыну было один месяц мы ушли снимать квартиру ,она даже не приходила в гости,а помогала своей старшей дочь все делать.Потом получилась так что надо было вернуться обратно,Свекровь Сказала хоть на улице живите!а когда мы только ушли на квартиру мы были далеко от нашей поликлиники детской,а Сын за болел сильно надо было быть на нашем районе чтоб педиатр наблюдал его,позвонили свекрови и сказали что придем на пару дней так как сын заболел она сказала что не надо устраивать мне изолятор,в итоги мы узнали что это свекрови сказала её старшая дочь и так всегда.Сейчас сыну четыре года почти мы только где с ним не были сколько квартир мы поменяли. Сейчас мы опять у свекрови вроде как пришли с квартиру поначалу было все нормально,Пока его старшая сестра не обиделась на всех ,Свекровь с ней помирилась и опять пошли разговоры.Она ддаже к внуком по разному относиться один хороший а другой плохой хотя внукам по 3 года,Один раз когда у младшей её дочери был переходной возврас ,дочь пришла выпившая домой ,но не пьяная она хотела её ударить,а дочь схватила руки,так свекровь вызвыла милицию на неё и сказала что она её ударила!свекровь не пьёт,с виду ухожанная воспитанная женщина на людях добрая вся такая хорошая,а все плохие!свекровь ещё любит ходить и говорить дочьке какая семья у мужа плохоя,а сыну какая семья у дочке плохая!что мне делать??????помоги пожалуйста

Вероника, самое лучшее средство от плохих свекровей - жить от них подальше. нет человека- -не проблем. вы столько лет знаете ее и до сих пор удивляетесь, если она вас не поддерживает, что-то от нее ждете. с чего? она вам ничего не должна. ни квартиры ни хорошего отношения. любит больше дочь и ее внука? имеет полное право. пусть любит. им от ее любви ведь тоже не только пряники? вот и не завидуйте. скажите мужу: муж, это твоя мама, значит, это твоя задача защитить нас от нее. крутись как хочешь, а жить мы будет отдельно, желательно рядом с поликлиникой. чтобы ни в чем от нее не зависеть. и звонить только на день рожденье и 8 марта. грустно, но это правда жизни. свекрови бывают разные. главное, с кем ваш муж. в делах и поступках.

всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель