Как жить дальше?

Елена 01.06.2013

Здравствуйте... Не знаю с чего начать и как жить дальше....Мне сейчас 43 года... Всё началось в декабре 2006 года... тогда моему 16 летнему сыну поставили диагноз остеосаркома... пока суть да дело... пока утвердили диагноз , дали направление в Москву,начались 10-ти дневные каникулы... мое психологическое состояние было хуже не куда... я билась головой о стену и выла как волчица, в январе мы с сыном уехали в Москву лечиться, муж остался дома, в течении года мы лечились,периодически приезжая домой... в феврале 2008 года мы закончили курс лечения и уехали окончательно домой ,приезжая лишь на обследование... начались несколько месяцев передышки и относительного счастья,в конце 2008 года мужу ставят диагноз" метастазы рака в легких и лимфоузлах без первично выявленного очага" началось стремительное прогрессирование заболевания и через несколько месяцев в июне 2009 года муж умер... при очередном обследовании у сына обнаружили метастазы в легких, которыее срочно надо было лечить и мы снова стали ездить в Москву... В феврале 2010 года я встретила мужчину которого очень полюбила который был мне опорой в моей непростой жизни...в сентябре 2010 года умер отец... в марте 2011 года после тяжелой и прдолжительной болезни умер ,так и не оправившись сын.... но мой мужчина был рядом поддерживал и не давал расслабляться...жизнь постепенно вошла в свою колею... я немного успокоилась и началась спокойная размеренная жизнь... и вот 22 мая 2013 года мой мужчина погибает в ДТП... жизнь замерла...остановилась... смысл жизни ушел вместе с ним...не знаю как жить дальше ...из головы не выходят мысли о суициде... не могу а главное не хочу жить ...Осталась одна одинешенька...негодую от такой жизненной несправедливости...ПОМОГИТЕ!!!

Здравствуйте, Елена!
Сочувствую вашему горю, примите мои соболезнования.
Очень трудно в подобной ситуации найти слова поддержки. Еще труднее конструировать смыслообразующие модели.
Суицид, конечно же ничего не исправит и не вернет (даже не говорю о том, что никак не вписывается в христианскую концепцию).
Самое главное это пережить горе. Именно пережить, а не забыться, отвлечься или другие варианты.
Если не справитесь приходите, будем применять специальные методики.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк