Как мне быть?

екатерина 01.06.2013

Добрый день...пишу вот по какому вопросу.помогите ПОЖАЛУЙСТО.дело в том что я уже 1.5 года разведена.есть общий ребенок....с бывшим мужем до сих пор не можем найти общий язык..он уже живет с другой девушкой..у меня отношений нет..так вот ...он навещает очень редко дочь(ей 2 года)..так мало того.он приезжает иногда со своей пассией.причем был разговор,по которому я ему сказала "либо приезжает один,либо с родными"но не сней..т.к она моей дочке нет никто!...и в итоге он сегодня опять приехал со своей девушкой..сказав что она ему уже жена и он без нее никуда не ездиет,хотя очень странно звучало.на него это не похоже было.темболее его пассия "серая мышка",видно не она инциативу предлагала по поводу совместного приезда..так вот..пожалуйсто..подскажите.как мне быть в такой ситуации.меня раздирает когда я представляю что незнакомая девушка трогает моего ребенка..хоть и отец рядом ее...а он мне говорит"что я якобы жила ведь с мужиком...значит и ему можно."но это полный бред..а ему доказывать бесполезно!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

Этап Вашей жизни таков, что ради Вашего счастья и ради счастья Вашего ребенка Вам стоит разобраться со сложными чувствами к бывшему мужу и оставить в прошлом претензии и обиды к нему. А сформировать - уважение и принятие. И к нему, и к себе.

Это довольно сложная задача. Но не решив ее, Вы рискуете потратить годы жизни на блуждания в "трех соснах" обид. И еще рискуете сильно повредить дочери, начав ее "перетягивать" в борьбе с ее отцом.

Обращайтесь к психологу, очно или по скайпу. Очень скоро Ваша жизнь станет легче и радостнее.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы