Кого выбрать?

Галя 31.05.2013

Добрый день. Ситуация у меня такая. У меня были отношения с одним мужчиной, с которым познакомилась 3 года назад, в одной организации, куда я устроилась на работу. В тот момент он жил с одной девушкой. С первых же дней после нашего знакомства он стал проявлять внимание, по другому себя вести. Я год не замечала ничего, не обращала внимание. Через некоторое время он открыто мне заявляет, что он меня любит. Я даже не хотела на эту ему разговаривать с ним, в тот момент он абсолютно не интересовал меня. Но он, все равно стал ухаживать, проявлять все больше и больше внимание. В результате наши отношения дошли до того, что я стала ждать его по вечерам, его звонка, без него мне становилась тоскливо и грустно. Но я не могла выйти за него, не верила ему. Отказывала всегда, не хотела стать причиной его разлуки с девушкой, а она очень сильно его любила, что несмотря на многократные его старания на то, чтоб она ушла, она возвращалась каждый раз. Он отвозил ее домой, а она возвращалась. В итоге я его уговорила жениться на своей девушке, чего он сделал, вот теперь у них скоро пополнение. Одновременно другой парень делает тоже предложение, в отличие от первого он не женат, 1 раз всего он меня увидел, еще 4 года назад, и вот нашел меня. Но с ним у меня нету таких отношений, как с первым. С первым мне хорошо, с ним не заметно даже как время проходит, часами днями, ночами можем сидеть и просто разговаривать. А со вторым ни так, желании нет быть с ним. Но в силу того, что первый уже семейный, хотя он уже отказывается от семьи, он развелся с женой, я ему заявляю, что собираюсь за другого, а он плачет, умоляет, не оставляй меня, не смогу без тебя и т.д. Несколько дней назад он даже чуть не разбился. Я боюсь, чтоб с ним что-нибудь не случилось. Как быть? Прошу Вас подскажите.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Галина, здравствуйте. Вы как будто бы играете со своими чувствами, любимого жените на другой, за нелюбимого решили выйти замуж. Это проверки, которые Вы устраиваете себе и мужчинам, зачем они? Возможно Вам хотелось бы более ярких действий от мужчин? Возникает вопрос от куда у Вас именно такой стереотип отношений? Такой сложный, и в то же время насыщенный. Подумайте над этими вопросами и дайте на них честные ответы. Если сложно справиться самостоятельно, тогда наступило время обратиться к специалисту и не мучить себя, а также других.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галя! Вы сами не последовательны в своих чувствах и решениях -сами выбираете только позицию  жертвы, для того, чтобы самой сидеть и страдать! зачем? зачем так самой к себе относится?? сами пишите, что Вам дорог ТОТ первый - при этом он приближается к Вам и ТАК и делал, НО ВЫ сами его отталкиваете, приплетая сюда его девушку? к чему? при чем тут она? она уходила и возвращалась - разобрался бы он с ней, только ему было НЕ понятно- зачем? ведь Вы все равно отталкиваете? играете с ним! приближаете, он рядом, НО как только он рядом, сразу его отстраняете! сейчас - он в разводе, опять с Вами - и опять Вы отталкиваете, хотя САМИ любите его - к чему придумывать себе страдания?? неужели нравится так жить? хватит думать о том, что будет чувствовать та девушка, другой молодой человек - у Вас есть СВОЯ жизнь, о которой Вы совершенно НЕ думаете, выбираете позицию вечной жертвы страданий - зачем?? что это Вам дает? Вы от этого счастливы? если любите - ЛЮБИТЕ! жизнь дается один раз - неужели все время хоччетсяя страдать??

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва