Материальная поддержка

Елена 30.05.2013

ЗДравствуйте!интересует ответ на вопрос:С мужчиной встречались когда то,он богат,деньги есть,разошлись,а теперь просто иногда встречаемся,пожаловалась ему на свои проблемы,в итоге он дал мне деньги,хотя я не просила!Я просто поделилась проблемой,от денег я отказалась,и ушла.на что он мне написал смс что хочет мне помочь что я ему не чужая.Мне интересно что он думает об этой ситуации?как он ее понимает?ведь очень странно для него должно быть что я не взяла его деньги и отказалась от помощи!в свою же очередь могу сказать что отказалась от денег потому что не хочу чтоб он считал что мне нужны его деньги,хочу чтоб он думал что я к нему искренне отношусь,тк мне кажется что он думает что с ним из за денег...

Здравствуйте,Елена.Вы для него представляете ценность.С ВАми связаны приятные воспоминания в прошлом.ВЫ часть его истории.Поэтому,он по человечески хочет Вам помочь.Возьмите деньги и скажите,что Вы думаете,что это Вас ни к чему не обязывает.И пусть он с этим согласится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Елена, доброго времени суток!

Поверьте мне на слово или спросите мнение других мужчин, которые любят или любили, их ответ будет во многом похож на мой. Дело в том, что вне зависимости от того встречаетесь Вы или нет в настоящее время, если у женщины к которй не равнодушен возникают проблемы, то оказываешь ей посильную помощь. Форма этой помощи может быть предложена как материальная поддержка и воспринимать её желательно именно как помощь, своевременную помощь идущую от чистого сердца, от желания помочь. Ваш отказ, в подобном случае может быть расценен как желание унизить, показать что Вы игнорируете его добрые намерения. Так что при случае, можете поблагодарить его за оказанное понимание и желание помочь и принять его помощь.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.