Постоянная тревога

Василий 29.05.2013

Добрый день.

Мне 25 лет, и уже множество лет я постоянно чувствую тревогу, лишь дома она утихает. В жизни есть все, квартира, машина, серьезные отношения, хорошая работа. Всего добился сам, работая со школы. Но как только во круг меня появляются люди я чувствую тревогу, аж потом покрываюсь. Рассеянность, частая смена настроения, не уверенность все это про меня. Единственное, что позволяет мне держаться на плаву это сила воли. Я переступаю через свой страх, но он все давит и давит... И чем дальше, тем больше это прогрессирует, вводя меня в депрессию. Однако, очень редко, но бывают такие дни, я встаю с кровати, и себя не узнаю, совершенно спокоен, ясные мысли, ни какой тревоги хоть в толпе людей, дышу полной грудью. Ходил на прием в частную клинику в нашем городе, психолог сказала, что это пройдет с взрослением.... НО мне 25 лет! Зачем мне к пенсии уверенность, я жить сейчас хочу. Что бы вы могли мне посоветовать?

Гожий Игорь Владимирович

Здравствуйте, Василий.

Вам нужна психотерапевтическая помощь. Или в городе своем найдите, или по скайпу связывайтесь со специалистом из другого города. Надо исследовать причины тревоги, понять их, тогда можно изменить Ваше состояние. Возможно, психолог в клинике просто не смогла Вам помочь, так как не специализировалась на тревогах. Если захотите обратиться ко мне за психотерапевтической помощью, пишите на почту  (на странице, где дана информации обо мне, указан мой сайт, перейдите на сайт, там более подробная информация о том, как я работаю, и моя почта).

Гожий Игорь Владимирович, психолог г. Москва