Мучают страх и чувство неопределенности

Константин 27.05.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет, в данный момент я студент. Сам я из Сарапула. Раньше, 2 года назад, я не ощущал особых проблем, не задумывался сильно о будущем. Закончил техникум, поступил в ВУЗ. После этого я стал задумываться, какова же будет моя жизнь, чем мне заниматься. В техникуме мне все говорили что я добьюсь нормальной работы, если получу образование. Но спустя год после получения диплома я даже не мог вспомнить, что же было на гос экзамене, каким же образом вообще я смог сдать его на отлично. Все те проф задачи, что я мог делать раньше за час или два, теперь я делаю гораздо медленнее. Мои однокашники, которые учились хуже меня, теперь работают по специальности. Меня же постоянно преследуют беспричинные панические атаки. Не могу сосредоточиться на материале или даже запомнить что-то элементарное. Я стал рассеянным, забывчивым. Отец мне говорит что не грузи себя лишними мыслями, но увы это я не могу контролировать. Порой во время сна у меня в голове звучат какие-то беспорядочные фразы. Я понимаю что нужно с этим что то делать, выходить каким то образом из этого состояния. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте,Константин!

"я стал задумываться, какова же будет моя жизнь, чем мне заниматься."
рассуждать, думать,ставить перед собой цели и выстраивать стратегические шаги в будущее....НАДО.Только разумно и как говорит вам, ваш папа,"не грузи себя лишними мыслями..."

"...постоянно преследуют беспричинные панические атаки. Не могу сосредоточиться на материале или даже запомнить что-то элементарное. Я стал рассеянным, забывчивым."  Вы сдали успешно экзамены, у вас был стресс и в результате депрессия (диагностика у специалиста). Обратитесь за помощью к клиническому психологу в Люберцах или врачу психотерапевту

Рекомендую,заняться спортом, найти интересное увлечение для переключения вашего напряженного внимания....плавание, отдых и т.д. пойдут вам на пользу.

С уважением к вам!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы