Замкнутость

Надя 27.05.2013

У меня не получается строить отношения с мужчинами,они уходят от меня, я молчалива и стеснительна, не могу это побороть, встречаемся с парнем около двух лет, иногда расходимся, но он периодически появляется, боюсь с ним секса,потому что стесняюсь своего тела и боюсь что ему не понравиться, поцелуи для меня пытка, не могу решиться, все время мысли что не понравиться и осмеет, как быть?

Здравствуйте, Надя.  Далеко не каждая женщина удовлетворена тем, как она выглядит, кому-то не нравятся слишком полные икры, кому-то наоборот ноги кажутся слишком худыми. кто-то недоволен веснушками или курносым носом.. этот список "недостатков" можно продолжать бесконечно. Но самое обидное, что они у нас в голове, то есть внутри, а не снаружи и называются комплексами, и к тому же очень мешают жить и радоваться жизни в полной мере. Люди говорят: научись любить себя и тебя полюбит весь мир. А вот откуда берутся такие мысли о своих "недостатках"стоит задуматься и найти их причину. Можно многому научиться на тренингах, но ведь это только тренировка, прежде нужно разобраться, а почему и что пугает во взаимоотношениях с мужчинами, что явилось первопричиной? Ведь Ваш парень к Вам возвращается, значит Вы нравитесь ему, возможно он даже не замечает тех моментов, которые вы считаете своими недостатками. Приходите ко мне на очную консультацию попытаемся разобраться с Вашей ситуацией.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль