Депрессия, страх, паника

Рафаель 27.05.2013

Здравстуйте!Я гражданин Грузии мне послезавтра53г исполнится с супругой имеем 30и летний брак у нас единственный сын который живет в Ростове в прошлом году супруга получила гражданствоРФ по матери побывала пол года у сына а сейчас она здесь сеичас в посольстве взяла разрешение на вывоза супруга в РФ.Сейчас о самрм главном я некогда не выезжал за пределы Грузии вообщем запил от страха и пал в панику и депрессию от мысли что двери автобуса закроются и он отедет от моего любимого Тбилиси ведь я знаю каждый переулок каждый домик и каждый камень на моей дороге и представте сколько у меня друзей и близких как мне их оставить уже три днья не пил он ещё хуже подскажите как мне перебороть себья ОГРОМНОЕ СПОСИБО !!!!!!!!!!!!

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте, Рафаель. Один из способов, вам важно задуматься, что самого страшного может случиться, если вы выедите за пределы родного города. Какая реальная опасность, то есть вам важно посмотреть на ситуацию с точки зрения реальности.

Второе, вам важно( если уж принято такое решение ехать и задача справиться со своими эмоциями) увидеть  какие плюсы вы получите от того что выедите в РФ.

Вам важно чуть шире посмотреть на ситуацию, ведь вы можете друзей и близких приглашать в гости в РФ, возвращаться в Тбилиси, когда сильно соскучитись и еще много разных вариантов. Важно, что бы вы их начали самостоятельно видеть. Если будут с этим трудности приходите на консультацию, консультирую в Тбилиси ( и кстати сама недавно переехала в Тбилиси из Украины).

Удачи Вам!!

Панчулидзе Надежда Александровна, психолог Тбилиси